Конституционный Суд РФ разъясняет возможность изменения исковых требований в гражданских делах при пересмотре в связи с новыми обстоятельствами

• г. Томск

Конституционный Суд РФ принял решение о пересмотре гражданского дела в связи с новыми обстоятельствами (гл. IV ГПК РФ). Вправе ли истец добавлять либо изменять исковые требования заявленные ранее, либо пересмотр идет по изначальным параметрам?

Ответы на вопрос (1):

Вы что то путаете Конституционный Суд РФ не принимает решения о пересмотре гражданского дела в связи с новыми обстоятельствами (гл. IV ГПК РФ)

А пересмотр дела ст 392 ГПК РФ осуществляется на основании старых требований Если же есть необходимость предъявления новых требований тогда следует новый иск ст 131 ГПК РФ подавать.