Отражение стажа и запись в трудовой книжке при совмещении должностей учителя и замдиректора по УВР

• г. Саратов

Работаю учителем и по внутреннему совместительству 2 года отработала замдиректора по УВР, должна ли быть запись об этом в трудовой? Как это отражается на стаже?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемая Наталья!

Исходя из статьи 66 Трудового кодекса РФ, сведения в трудовую книжку о работе по совместительству работодатель обязан поставить по желанию работника.

Статья 66. Трудовая книжка

Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется).

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 16.12.2019 N 439-ФЗ)

В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.

По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

Спросить
Пожаловаться

Запись в трудовой о совместительстве чтобы вы это знали делается по желанию работника. Вы говорили о том что бы запись внесли Работа по совместительству стст 282-286 тК РФ на стаже ни как не отражается потому что стаж по основной работе и стаж по совместительству ни как не суммируется.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в государственном ВУЗе на должности ведущего специалиста кафедры и по внуреннему совместительству на 0,5 ставки ассистента кафедры. Должна ли быть запись в трудовой о совместительстве и считается ли в данном случае научно-педагогический стаж?

Здравствуйте! Я работаю директором школы на ставку по основной должности и учителем по внутреннему совместительству на 0,83 ставки. Как написать заявление об освобождении меня с должности "директора " в связи с переходом на должность " заместитель директора по УВР" и по внутреннему совместительству учителе.

Как по новым правилам, делается в трудовой книжке запись, если человек работал совместителем (без записи в трудовой), потом перешел на постоянную работу - каким числом делается запись, и надо ли вносить перед этим запись о совместительстве? Какая работа должна вносить эту запись по совместительству-основная или может сделать та, где впоследствии он стал основным работником?

Я в школе работала учителем, потом директором, сейчас опять учителем, т.е. работа по совместительству прекращена, должна ли быть в трудовой книжке запись о том, что я работала по совместительству и запись о прекращении работы по совместительству.

По основному месту работы работаю на 1 ставку и 0.5 внутреннему совместительству. В праздники в январе о.5 ставки отработала с 1 по 8 января. Как должны начисляться праздничные в двойной или одинарной оплате? Ведь совместительство это работа больше, чем на 1 ставку.

Запись о совместительстве (в "А") не была сделана по месту основной на тот момент работы (в "Б"). Затем девушка поменяла место основной работы ("С") продолжая быть совместителем (в "А"). Уволилась с совместительства (в "А"), работая по основной работе в "С". Где должна быть сделана запись о совместительстве - там где совместительство началось запись не была сделана. Получается, после записи о приеме в "С"-2003 г-будет сделана запись о приеме по совместительству в "А"-2000 г. (не по хронологии)?

Работаю учителем-логопедом с 1 сентября 2021 года, с 13 сентября 2021 года работаю дополительно учителем - логопедом по внутреннему совместительству на 0,5 ставки. Должны ли мне выплатить отпускные или компенсацию по внутреннему совместительству за отработанный период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала в школе с 1989 года по совместительству учителем. Запись по этому поводу не была сделана в трудовой книжке. С 2014 году работаю в должности учитель. Собралась на пенсию и выяснилось, что не хватает педстажа, так как нет записи в трудовой книжке. Можно ли как-то внести запись о работе учителем до 2014 года?

Работаю директором Муниципального центра культуры (основная работа) и по совместительству учителем технологии в средней школе. В трудовой запись по основному месту работы. Как оформить в трудовой данное совместительство, т.к. мне предстоит защита на категорию в должности учителя, а там требуется копия трудовой (подтверждение, что я работаю учителем). Спасибо.

С 1999 года работаю учителем русского языка и литературы в сельской школе. В 2006 году переведена на должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе. В 2015 году переведена на должность заместителя директора по воспитательной работе. Продолжаю работать по внутреннему совместительству учителем русского языка и литературы. В ПФР из льготного стажа вычли 11 лет, 3 месяца, 13 дней в связи с тем, что в трудовой книжке нет записи о совместительстве, а работа в должности заместителя директора на 0,5 ставки не дает право на выслугу лет. Что делать? Понятно, что судиться с ПФР, но можно ли и как исправить записи в трудовой книжке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение