Несоблюдение закона - бесконтрольное захоронение на территории монастыря вблизи жилых домов

• г. Нижний Новгород

Бесконтрольное захоронение на территории Монастыря.

День добрый, проживая в пятиэтажном многоквартирном доме. В 20 метрах от которого находится территория монастыря. На днях произвели очередное захоронение служителя рядом с забором, в близости от домов. Умерла от Ковид-19. Согласно СанПиН 2.1.2882-11 пункта 3.10. При направлении на погребение трупа, умершего от особо опасных инфекционных заболеваний или от инфекции неясной этиологии, требующих проведения мероприятий по санитарной охране территории, необходимо получить разрешение органов, уполномоченных осуществлять государственный санитарно-эпидемиологический надзор. Так вот попадает ли данное захоронение под эту опасную категорию и вообще законно ли хоронить в такой близи от жилых домов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. С учетом того, что монастырь относится к РПЦ, а это организация, их можно привлечь к ответственности.

А жаловаться куда, перед прокуратурой должен ведь быть какой-то контролирующий орган?

Вот в прокуратуру и жалуйтесь.

С уважением.