Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как можно разговаривать с банками и коллекторами

Прохожу процедуру банкротства заседание пройдет сентябре как можно разговаривать с с банками и коллекторами в это время я говорю номер дела но он не хотя слушать как быть посоветуйте.

вопрос №17643942
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Дмитрий, запишите все номера и просто не берите трубку.

Вам помог ответ: ДаНет

Пока не введена процедура и Вас не признали банкротом к сожалению они вправе заниматься взиманием задолженности вне рамок дела о банкротстве.

Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ например. Жалоба приставам, в ЦБ РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Прекращение взыскания произойдет с момента решения признания гражданина банкротом. До этого момента коллекторы и судебные приставы имеют право действовать.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских