По кредитной карте, как считается срок исковой давности? Также от последнего платежа?
• г. Казань
Ответы на вопрос (3):
г. Красногорск
г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте
В соответствии с п. 1 ст. 200 ГК РФ указанный период начнется с даты, когда кредитор узнает о просрочке. По Графику платежей, который прилагается к кредитному договору, определяется конкретное число каждого месяца, когда следует платить по кредиту. Следовательно от даты последнего платежа, только вы не внесете платеж или внесете его не полностью,
Спросить02.08.2020, 11:53,
г. Краснодар
Здравствуйте Индира!
Срок исковой давности по кредитной карте начинает течь по окончанию срока исполнения предъявленного Вам итогового требования (заключительного счета).
Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru