Муж взял кредит и его посадили в тюрьму, могут ли судебные приставы описать компьютер, компьютерный стол

• г. Новосибирск

Муж взял кредит и его посадили в тюрьму, могут ли судебные приставы описать компьютер, компьютерный стол, телевизор их дали в пользование моей дочери друзья (ребёнку восемь лет)?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, если это имущество не принадлежит должнику, то его собственник может обратиться в суд с заявлением об освобождении имущества из под ареста.