Сколько стоит восстановление просроченного паспорта в республике Татарстан?

• г. Казань

Вопрос такой: человек просрочил паспорт 6 лет назад и потерял его. Регион - республика Татарстан. Сколько денег нужно на восстановление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

Размер государственной пошлины за замену просроченного и утерянного паспорта гражданина РФ существенно отличается, исходя из положений Налогового кодекса РФ.

Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий

1. Государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

17) за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации - 300 рублей;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

18) за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность - 1 500 рублей;

Еще придется административный штраф заплатить!