Как оформить выкуп второй половины квартиры?

• г. Хабаровск

Я собственник 1/2 квартиры. Хочу выкупить вторую половину. В какой форме составляется договор купли-продажи и надо ли оформлять у нотариуса? Второй владелец не родственник, совершеннолетний.

Ответы на вопрос (1):

У Вас преимущественное право покупки доли квартиры, ст.250 ГК РФ.Пусть Вам предлагают это сделать. Заключаете договор купли-продажи, ст.454 ГК Рф.Зарегистрировать можете в Росреестре.