Ребенок 5 лет ночью отстегнулся и лег к бабушке на колени, спал. Оштрафовали на 3000, можно ли оспорить?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Не совсем понятно за что оштрафовали. В автомобильном кресле? Тогда нет, так как при движении ТС водитель и пассажиры должны быть пристегнуты. Можно оспорить по процессуальным нарушениям, но желательно при наличии доказательств.

Подать жалобу можно, но суд откажет. В ПДД же не указано, что если устал и притомился, то можно правила нарушить... и быть не пристегнутым..