НАТАЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА БИРЮКОВА
НАТАЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА БИРЮКОВА г. Калач-на-Дону 02.08.2020, 08:20

У меня мама инвалид первой группы по зрению, сколько будет стоить доверенность для получения карты сбербанк.

ответы юристов
Бычкова Н.В. юрист Бычкова Н.В. 02.08.2020, 08:24

НК РФ Статья 333.38. Льготы при обращении за совершением нотариальных действий

От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:

2) инвалиды I и II группы - на 50 процентов по всем видам нотариальных действий;

Но на техническую работу это не распространяется.

Госпошлина за заверение 200 рублей, значит с вас 100 рублей.

А вот составление...

Ищите кто и предоставляет подешевле. У нас например в Москве тех. услуги 1400 рублей. Их стоимость не регламентирована.

Похожие вопросы
Олег
Олег г. Оренбург 01.03.2017, 19:41

Могут ли меня отправить по ротации если у меня мама инвалид 1 группы по зрению и какие документы нужны для этого.

ответы юристов
Захарова А. С. юрист Захарова А. С. 02.03.2017, 09:17

вы можете отказаться от перевода, в обосновании указать перечисленные Вами обстоятельства, если есть приложите справу об инвалидности матери. Изменение трудового договора возможно только по соглашению сторон.

Татьяна Александровна Сергеева
Татьяна Александровна Сергеева г. Челябинск 28.07.2020, 04:51

У меня мама инвалид 1 группы по психическому заболеванию, лежачая. Не могу оформить карту мир в сбербанке по доверенности.

ответы юристов
Жуйкова Ю.В. юрист Жуйкова Ю.В. 28.07.2020, 07:36

Полномочия на открытие счёта должны быть специально оговорены в доверенности. Обращайтесь в другой банк.

Для более корректного ответа на вопрос необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.

Эдуард
Эдуард г. Сыктывкар 09.12.2018, 22:47

У меня мама инвалид 3 группы по зрению, справка с МСЭ есть, возьмут ли в армию?

ответы юристов
Денисова С.Н. юрист Денисова С.Н. 09.12.2018, 23:06

Эдуард, добрый вечер! Инвалид 3 группы не нуждается в посторонней помощи и постоянном уходе и такая инвалидность не является основанием для отсрочки от призыва и освобождения от службы в армии.

Александра
Александра г. Благовещенск 20.03.2019, 09:12

У меня мама инвалид первой группы и мне нужно оформить доверенность для того.

У меня мама инвалид первой группы и мне нужно оформить доверенность для того что бы получить справку в пенсионном фонде о ее не работоспособности но есть одно но. Мама не разговаривает но все понимает и может писать как быть?

ответы юристов
Оболонская Т. Н. юрист Оболонская Т. Н. 20.03.2019, 09:16

Вызвать нотариуса на дом для оформления доверенности (185.1 ГК РФ). Если Ваша мама понимает значение своих действий и может ими руководить, то никаких проблем не возникнет. С этой доверенностью вы сможете в дальнейшем представлять интересы мамы во всех государственных и иных организациях.

Проблем вообще нет, приходите к нотариусу и нотариус удостоверит доверенность, говорить вообще не нужно.

Елена Романовна
Елена Романовна г. Красноярск 28.04.2014, 15:54

Сколько будет стоить доверенность на получение пенсии на три года? Я инвалид 2 группы.

ответы юристов
Митрохин И. И. юрист Митрохин И. И. 28.04.2014, 17:01

с 1 сентября 2013 года, ЖЭКи, отделения связи и банки утратили право удостоверения доверенностей на получение пенсий. При этом доверенности, удостоверенные данными организациями до 1 сентября 2013 года, сохраняют силу до истечения их срока действия.

В настоящее время можно доверенность оформлять и на 5 и на более лет (без ограничения) ст. 185 ГК РФ.

Согласно п.3 ст.185.1 ГК РФ, доверенность на получение пенсии может быть удостоверена бесплатно организацией, в которой доверитель учится либо работает или администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он проходит лечение.

Также ее можно заверить у нотариуса - на платной основе.

За нотариальные действия нотариус берет от 1000 рублей.

Обращайтесь к нотариусу, если не возможно удостоверить бесплатно.

Митрохин И. И. юрист Митрохин И. И. 28.04.2014, 17:01

с 1 сентября 2013 года, ЖЭКи, отделения связи и банки утратили право удостоверения доверенностей на получение пенсий. При этом доверенности, удостоверенные данными организациями до 1 сентября 2013 года, сохраняют силу до истечения их срока действия.

В настоящее время можно доверенность оформлять и на 5 и на более лет (без ограничения) ст. 185 ГК РФ.

Согласно п.3 ст.185.1 ГК РФ, доверенность на получение пенсии может быть удостоверена бесплатно организацией, в которой доверитель учится либо работает или администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он проходит лечение.

Также ее можно заверить у нотариуса - на платной основе.

За нотариальные действия нотариус берет от 1000 рублей.

Обращайтесь к нотариусу, если не возможно удостоверить бесплатно.

Андрей
Андрей г. Москва 14.02.2018, 08:43

Сколько будет стоить услуга на получения доверенности для получения пенсии на дому инвалиду 1 группы участнику ВОВ лежащему.

ответы юристов
Королев Ю. В. адвокат Королев Ю. В. 14.02.2018, 11:23

от уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются инвалиды I и II группы - на 50 процентов по всем видам нотариальных действий (статья 333.38 НК РФ).

Доверенность 200 рублей + выезд на дом + услуги правового и технического характера (200+1500)*2 (за выезд + такси)/2 как льгота = около 2000

С уважением, кандидат педагогических наукЮрист Королев

Алексей
Алексей г. Самара 06.05.2012, 21:05

У нас с мамой есть кв по равным долям могу ли я продать долю если мама не хочет ее выкупать, (мама инвалид первой группы)?

ответы юристов
Гаврюшенко Л.В. адвокат Гаврюшенко Л.В. 06.05.2012, 21:07

Если мама не хочет выкупать вашу долю, вы имеете право продать свою долю любому лицу.

"Самара-Лекс" юридическая фирма "Самара-Лекс" 06.05.2012, 21:24

Да вы имеете право продать свою долю, лучше если вы возьмете с мамы письменный отказ от выкупа доли, для того что бы она потом не оспаривала продажу доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение