Как забрать документы из школы для перевода после 8 класса без присутствия родителей?

• г. Самара

Можно ли забрать документы из школы для перевода в другую после 8 класса, если родители напишут заявление, но в школу забирать пойду одна, отдадут мне документы?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от администрации школы. Но она вправе отказать вам, так как родители являются законными представителями и они пишут заявление от своего имени.

Спросить
Пожаловаться

Внуку 17 лет. Учился в 10 классе очень слабо - на троечки с минусом. В конце 10-го класса директор с педагогами начали настаивать на переводе его в другую школу - говорили что здесь у него конфликты с учителями, а в другой школе все нормализуется. Родители внука были против перевода в другую школу (поэтому у меня даже был конфликт с ними). Но вообщем, меня все таки директор школы уговорил забрать документы и отдать их в другую школу. В новую школу в 11 класс внук вообще не стал ходить, прошло уже полгода. Школа грозит отчислением. Я очень переживаю, что вмешалась в процесс перевода внука в другую школу. Правомерны ли были действия школы по передаче документов мне - бабушке, а не законным представителям - родителям внука или это действие законодательством не регулируется?

Хочу забрать документы из школы после 10-го класса (переезжаю в другую школу), но не отдают документы (по словам директора, я должна школе практику)

Можно ли забрать свой аттестат со школы если я окончила 9 класс, но школа не отдает мне мой аттестат говорят что отдадут после 11 го класса.

Здравсвуйте. Нужно ли забирать документы после 9 класса, если мы хотим продолжить учиться в этой же школе в 10 классе. Нам, родителям, объяснили, что после 9 класса всем отдадут документы и нужно будет заново подавать заявление в 10 класс, а возьмут или нет-это на усмотрение школы. Как правильно постумить?

В школе где учится моя дочь в 8 классе она одна. Мне предложили перевести её в другую школу где есть ещё ученики в 8 классе. Тоже самое сделали с учеником 9 класса. Просто заставили родителей забрать документы и перевести его в другую школу. Мотивируя это тем что на классы где один ученик нет финансирования. Подскажите пожалуйста имеют ли право так делать? Ни я ни моя дочь не желаем переводиться в другую школу. Школа сельская малокомплектная.

Как забрать документы в школе перед сдачью экзамена (9 класс) без перевода в другую школу.

После 9 класса перевелись в другую школу, в 10 класс. Сейчас ребёнок понимает, что не тянет учёбу.Можно ли рабрать документы со школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу перевестись в другую школу, а родители против. Можно ли мне самой забрать документы из школы без родителей. Я учусь в 9 классе.

Сын заканчивает 9 класс. Учился в школе с 1 класса. Школа не по месту регистрации. Сегодня предупредили, что возможен перевод в другую школу после 10 класса в связи с ограниченным количеством мест в десятом классе. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение