Собирает какие то справки что ездил куда то...его жена мне угрожала в присутствии полицейского и после...

• г. Ртищево

Я совершила наезд на новый автомобиль, водитель не уступил мне я совершала маневр сдавала назад. Он решил проскочить, помяла ему немного заднюю дверь никто не пострадал. Теперь он с меня требует 100 тысяч руб, за то что машина совсем новая. Нас оформили в гаи и сразу же поехали в страховую компанию, машину ему оценили в 22 тыс. меня никто не уведомил об оценке узнала от посредников... собирает какие то справки что ездил куда то...его жена мне угрожала в присутствии полицейского и после... может ли он выиграть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Настя.

Просто так - по описанию, данному Вами в вопросе - невозможно установить, кто был виноват в ДТП. Скорее всего Вы, поскольку при движении задним ходом должны были убедиться в том, что не создаете помех другим участникам движения. Скорее всего он обратится в суд с иском, либо в Вашу страховую компанию. Думаю, что Вы можете оспаривать сумму оценки, но при наличии оснований для этого. Моральный вред в этом случае не взыскивается.