Хотим разделить 25% алиментов,10%отправлять на нужды, а остальные 15% на книжку до 18 тия.

• г. Фокино

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина.

Разделить в таком порядке Вы не сможете. В соответствии с ч. 2 ст. 60 "суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках".

То есть, на книжку может идти не более половины алиментов.

Для этого Вам нужно обратиться в суд с заявлением об изменении порядка исполнения решения о взыскании алиментов в соответствии со ст. 203 Гражданско-процессуального кодекса РФ.