Как вернуть алименты после увольнения бывшего мужа - опыт Людмилы.

• г. Петрозаводск

Получала алименты с 2009 года, сейчас бывший муж уволился с работы. Через два месяца организация вернула исп. лист мне, хотя место проживания в исп. листе указано, то где он работал. Непонятно, почему они не сдали приставам по месту проживания. С какой формулировкой отправить исп. лист с заявлением (возобновить или возбудить) Как может получится, что его нет в базе данных? Ответьте пожалуйста. Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отправьте исполнительный лист приставам. Напишите заявление об определении размера задолженности по алиментам.

Судебный пристав должен издать Постановление о размере задолженности и выслать его Вам. Также судебный пристав должен принять меры к взысканию текущих платежей по алиментам и задолженности с должника.