Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня такой вопрос могут ли закрыть дело по статья 161 часть 2 п. (в)если докозательство одно слова потерпешего.

вопрос №17645626
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Нанимайте адвоката, пусть он разбирается с закрытием дела.

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Иван, дело может быть возбуждено по факту совершения преступления, а не по количеству показаний. А вот при предъявлении обвинения этого уже не достаточно. Нужна совокупность доказательств. (показания свидетелей, экспертиза и иные документы) В качестве подтверждения того, что вы не находились в момент совершения на месте преступления, необходимо запросить детализацию и презентацию вашего сотового телефона по вышкам сотовой связи, а также данные с камер видеонаблюдения, в частности ЦОФ. Другими словами, вам необходимо занять активную позицию по доказыванию своей невиновности и заставить следователя проверить вашу версию, в том числе с помощью проведения очных ставок. Более подробная информация возможна только после ознакомлении с материалами дела.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских