Как узнать была ли подаренна часть доли в квартире если долщик жив.

• г. Ижевск

Как узнать была ли подаренна часть доли в квартире если долщик жив.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Закажите через МФЦ выписку из реестра недвижимости по этому адресу.

Спросить
Пожаловаться

½ доли в квартире была подарена внучке, а ½ долю квартиры купили родители по ипотеке с привлечением материнского капитала. В этом случае родители обязаны так же выделить долю своей дочери, если у нее уже есть ½ часть квартиры?

Будет ли взыматься налог 13% при продаже квартиры, если:

1/2 доля мне подарена близким родственником, другая половина в моей собственности более 10 лет. Имеется в виду: налог будет с целой квартиры или только с 1/2 доли (при продаже квартиры), которая была мне подарена? Подаренная доля в собственности менее 3-х лет. Спасибо!

Хотелось бы узнать.., будет ли иметь право основной дольщик в приватизированной квартире на свою долю если он выпишиться из квартиры и пропишится в другой квартире (без право доли)?

1999 г. проходил обмен 2-х ком. приватизированной квартиры прописано было 3 чел. на 1-ю ком приватизированную квартиру. Одна доля была подарина другому участнику по доверенности. Сейчас в 1-ой квартире прописаны 2 чел. и один участник имеет 2 части, а другой 1 часть. Может ли 3 участник вернуть свою долю.

Доля ребенка в квартире 1/8, ему подарена доля 1/2 в другой квартире, я хочу продать квартиру с 1/8 долей ребенка, но опека требует выделение еще одной доли в другой квартире, несмотря на то, что половина квартиры была подарена ребенку для улучшения ее условий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира кулена в браке, собственник муж.

Потом подарил 1/3 квартиры нашему сыну.

Как мне выделить свою долю в квартире, без согласия мужа?

Так как часть подарена сыну, то у меня будет 1/3 доли, правильно?

Каким образом Содольщик узнает о сумме, за которую была продана доля в квартире, если доля была продана третьему лицу после того, как Содольщик отказался от покупки этой доли (сумма была в уведомлении слишком велика).

Дарственная на квартиру 1.2 квартиры ребёнку четырёх лет ребёнок в квартире не прописан. Второй собственник не хочет делать разделение счёта по коммунальным услугам так как там долг. Могу ли я как опекун ребёнка открыть новый отдельный лицевой счёт на ребёнка ведь ребёнок до того как была подарена доля там не жил доги не копил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение