При отказе в возврате задолженности в связи с истекшим сроком давности, возможен ли возврат госпошлины истца?

• г. Сыктывкар
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Я так поняла из вашего вопроса, что судебное заседание состоялось, но вам в удовлетворении иска отказали из-за истекшего срока исковой давности. В этом случае возврат госпошлины невозможен. Если же судебного слушания не было, и вам просто вернули документы без рассмотрения, то вы можете обратиться с ходатайством о возврате госпошлины.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос:

В зале суда было подписано мировое соглашение о разделе совместно нажитого имущества, как мне Истцу вернуть госпошлину. Какие документы нужны, куда надо подавать документы на возврат госпошлины и какой процент возврата 50% или 100%. Или надо было прописывать в мировом соглашении пункт о возврате госпошлины 50% с Ответчика. Заранее огромное спасибо.

Через 3 месяца получил немотивированный отказ. Потом произошло разделение налогов. Инспекций. Нас передали в другую инсп. В рег. деле никаких изменений не зарегистрировано, запись об отказе в регистр. Изменений отсутствует. Пришлось производить те же действия в новой налоговой инсп. Обратился с письмом в прежнюю инспекцию о возрате госпошлины. Получил устный отказ, без письменных ответов. Обратился в арбитраж об отмене решения прежней ИМНС об отказе регистрации и воврате госпошлины. Получил определение об отказе в рассмотрении из-за пропущенных сроков.

1.Удерживается ли госпошлина регистрирующим органом при отказе в регистрации изменений? Ведь госпошлина оплачивается за регистрацию изменений, а не за рассмотрение заявления.

2. Какие меры принять для возврата госпошлины?

Спасибо.

Истец в суд подал иск о взыскании долга по расписке, судом было вынесено определение о принятии иска, до предварительного заседания ответчик выплатил истцу сумму долга по расписке, осталась госпошлина. Какое решение может вынести суд и обязан ли ответчик выплатить госпошлину истцу или вовзрат госопошлины истцу возможен через налоговую иснпекцию?

Суд вынес определение о возврате гос пошлины представителю истца, т.к. он указан в квитанции гос пошлины плательщиком, но деньги на оплату гос пошлину представителю дал истец. Как вернуть гос пошлину ИФНС отказывает истцу, т.к. плательщик адвокат, местонахождение которого неизвестно.

Возврат излишне уплаченной госпошлины. Добрый день! Подскажите какие необходимы документы для возврата госпошлины через налоговую, госпошлина была уплачена в большем размере, чем надо было. Что надо приложить к заявлению о возврате пошлины, какие документы необходимы оригиналы, а какие копии (и если нужны какие нибудь копии, то надо ли их заверять надлежащим образом?

Должник вернул деньги до суда. Арбит суд определил возврат гос пошлиныв нашу пользу. Справка с арбитд суда о возврате пришла. Какие наши действия, или все операции по возврату производит суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При возврате дивана с браком продавцу, могу ли я, помимо возврата оплаты за диван, потребовать возврат денежных средств за доставку? Спасибо.

Интересует вопрос возврата госпошлины за государственную регистрацию ООО, т.к. первый раз был получен отказ. Документы исправили, снова оплатили госпошлину, регистрация прошла успешно. На вопрос о возврате первично поданных документов и госпошлины в ФНС сказали, что были совершены процессуальные действия по рассмотрению документов на регистрацию фирмы, и, несмотря на отказ, эти документы и госпошлина возврату не подлежат. У меня есть копии первых расписки и квитанции (где не указано, что оплата была произведена за регистрацию или за процессуальные действия). Каким образом, если не через суд, нужно обращаться в ФНС за возвратом, если удержание первичных документов и госпошлины незаконны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение