Работая без зарплаты более трех лет - история уволенного работника частной компании с отрицательным балансом на счете

• г. Ростов-на-Дону

Я, работая по совместительству в частной компании, не получал зарплату более трех лет. Были одни обещания. Причем начислял хозяин зарплату как сам хотел - по произвольным окладам. Теперь я уволился по собственному желанию. По моим расчетам компания должна мне более 1,7 млн. руб. Но денег у хозяина нет. На счете отрицательный баланс. Мне заявлено, что выплатить зарплату просто неоткуда: заказчик отказался платить нашей компании за уже выполненную работу. Все сотрудники уволились, не дождавшись зарплаты, также, как и я. Все имущество компании - стол, стул и старый компьютер.

С уважением, А.Чернявский. E-mail: mr.1936@bk.ru.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию. Что вам мешало это сделать ранее?

Спросить
Пожаловаться

Пишите исковое заявление в суд. Там все разъяснят.

Спросить
Пожаловаться

Я уволился с компании по собственному желанию так как не получал зарплату с января 2010 года. Выплатят ли мне зарплату и расчетные в полном объеме если компанию признают банкротом. На данный момент компания не является банкротом. Выплатят ли мне задолженность по зарплате?

Сотрудника уволили в порядке перевода в другую компанию. Первая компания ликвидировалась. СОбственники этих компаний одни и теже. В первой компании сотрудник написал заявления с просьбой перечислять зарплату на карту жены. Во второй компании такого заявления с него не взяли. Просто переводили зп на тот же счет. Проработав 6 мес сотрудник уволился и сейчас подал жалобу о том, что ему не выплачивалась зарплата. Есть ли срок исковой давности в такой ситуации? Ведь сотрудник 6 мес был якобы без зарплаты? Можно ли приложить заявление из ликвидированной компании, и доказать что собственники остались теже? Какая отвтественность грозит работодателю? Спасибо!

Я проработал в строительной компании с 01.04.2013 по 16.06.2014 на должности главного инженера. За время работы вопросов к моей работе не было.

16.06.2014 я уволился из компании по собственному желанию из-за постоянных задержек заработной платы. На момент увольнения задержка составляла за 2,5 месяца. (апрель, май и половина июня) Как и у многих компаний зарплата в компании была черная.

После долгих откладываний расчета, в сентябре 2014 г. мне выплатили зарплату только за апрель 2014 г., остальную зарплату обещали выплатить позже. Я неоднократно звонил директору с требованиям выплатить, но он постоянно откладывал выплату расчета.

10.11.2014 по рекомендациям, указанным на сайте трудовой инспекции, я направил официальное письмо генеральному директору с требованиями о выплате расчета, спустя неделю ответа не последовало.

17.11.2014 я обратился с заявлением в трудовую инспекцию.

25.11.2014 директор отреагировал на моё письмо, и выплатил мне расчет только по «белой» зарплате.

Я понимаю, что при обнаружении факта нарушения трудовая инспекция оштрафует компанию, после чего остаток зарплаты он мне наверняка не выплатит.

Как можно повлиять на директора, чтобы он выплатил остаток по «черной» зарплате?

Можно ли подать в суд на компенсацию процентов за задержку зарплаты?

Как грамотней поступить, чтобы максимально наказать компанию? Хотелось бы внести в черный список работодателей компанию.

Двое сотрудников офиса намеренно выдавали сотруднику маршрутные листы, в несколько раз превышающие среднюю по компании. Далее эти сотрудники заявили, что работа не была выполнена в полном объёме и уволили. В результате сотрудник имея невыполнимый маршрутный лист работал без выходных, работу которую не успевал сегодня делал завтра. Но программа не считала выполненную работу на след день и зарплата с неё не уходила сотруднику. Далее сотруднику было заявлено, что он был в нетрезвом состоянии на работе, по факту просто выжили. Как подать в суд по клевете, невыполнимым маршрутным листам и невыплаченной зарплате, если по зарплате исковая давность год.

Работая в частной компании мне не платили в течении трех месяцев зарплату, пришлось найти другую работу, и уволится т.к. у меня семи месячный ребенок и неработающая жена. Задолжность по зарплате, бывший начальник выплатить отказывается. В данной компании не я один пострадал от не выплаты зарплаты при увольнении. Подскажите что мне делать и к кому обратится? Возможно ли,что дело безнадежное?

У меня такой вопрос, получил зарплату, счет был положительный, через час баланс стал отрицательным, помимо того что списали всю зарплату в пользу судебного исполнителя, так еще и минус остался на счете. Имеет ли Частный суд. Исполнитель снимать со счета более 50% от суммы находящейся на счету?

Я работтал в компании на протяжении 2-х лет, последние 2 месяца зарплату нам не выплачивали вообще! Теперь оказалось что компания закрыта, половина сотрудников уволены., ген.директор открыл новую компанию куда якобы устроил старых уволенных сотрудников! Но зарплаты так и нет! куда можно обратится, чтобы получить зарплату! И как быть в случае если компания признана более месяца назад банкротом! Зарание спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проработала в компании более двух лет, уволилась по собственному желанию.

Компания должна выплатить три зарплаты за 2015 г. (июль, сентябрь, октябрь).

Написала заявление на портале онлайнинспекция. Рф 6.11.15, ответа до сих пор нет.

Подскажите, что мне делать дальше?

Заранее благодарю.

Примерно год назад я устроился на работу в одну компанию на должность администратора вычислительной сети с окладом в 700 р. Естественно это для "белой" бухгалтерии и соответственно - "белая" зарплата составляла около 1000 р.

По устной договорённости с Генеральным директором упомянутой компании, моя действительная зарплата составляла 7000 р. Первые 2 месяца компания выплачивала оговоренную зарплату полностью и почти в срок, но с каждым месяцем уже прослеживалась тенденция к смещению даты выплат на всё более поздний срок. В последующие месяцы выплаты зарплаты оформлялись авансом со значительными задержками по времени (по мере поступления денег на счёт компании). В итоге (на день моего увольнения по собственному желанию) долг компании передо мной по "черной" зарплате составил 23000 р (за 3 месяца).

А я там работал не один и у моих коллег такая-же ситуация. Компания успела задолжать и своим контрагентам (рекламные компании, провайдер услуг интернет /более 3000$/). Более того, как я позже узнал, компания не производила никаких соц. отчислений в пользу большинства работников, в том числе и в пенсионный фонд.

В ведомостях по зарплате я не расписывался (не предлагали). Мои подписи стоят только в платежных поручениях (или ордерах... не помню) на "черные суммы". Копии или второго экземпляра трудового договора у меня нет (сглупил - не потребовал при трудоустройстве),

но возможно, мне удасться добыть копию тр.договора в ближайшее время.

Так же нет у меня и справки о задолженности компании передо мной (не дали, естесственно).

Есть только запись в трудовой книжке и кое-какое оборудование, выданное мне во время работы в компании (передача в пользование не оформлена документально).

Компания утверждает что у нее нет денег для погашения задолженности по зарплате и требует вернуть оборудование. (Стоимость оборудования у меня в пользовании намного меньше долга компании по зарплате)

Но, насколько я знаю через своих знакомых в других организациях, компания продолжает закупать оборудование. (могу уточнить)

Прошу вас дать консультацию по поводу сложившейся ситуации и оценить возможность получить расчет у компании.

Работал по совместительству, уволился по собственному желанию, работадатель отказался выплатить зарплату за два месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение