Работая без зарплаты более трех лет - история уволенного работника частной компании с отрицательным балансом на счете

• г. Ростов-на-Дону

Я, работая по совместительству в частной компании, не получал зарплату более трех лет. Были одни обещания. Причем начислял хозяин зарплату как сам хотел - по произвольным окладам. Теперь я уволился по собственному желанию. По моим расчетам компания должна мне более 1,7 млн. руб. Но денег у хозяина нет. На счете отрицательный баланс. Мне заявлено, что выплатить зарплату просто неоткуда: заказчик отказался платить нашей компании за уже выполненную работу. Все сотрудники уволились, не дождавшись зарплаты, также, как и я. Все имущество компании - стол, стул и старый компьютер.

С уважением, А.Чернявский. E-mail: mr.1936@bk.ru.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию. Что вам мешало это сделать ранее?

Пишите исковое заявление в суд. Там все разъяснят.