Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Ударил телескопической металлической дубинкой.

Поругались. Он вытащил из машины телескопическую дубинку демонстративно открыл её и ударил по рукам. После удара остался синяк и опухоль. Я в ответ применил перцовый балончик всё есть на видео. Я написал заявление в полицию. Какие последствия могут быть мне и на меня нападавшего.

вопрос №17645712
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Владимир!

Нападавший совершил административное правонарушение - побои, предусмотренное статьей 6.1.1. КоАП РФ:

Цитата:
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Что касается Вас, то вы действовали в состоянии необходимой обороны, поэтому не подлежите ответственности. Но это при условии, если не Вы являлись инициатором ссоры.

Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских