Если в доме никто не прописан и не проживает надо ли платить за мусор? Если да то можно закон который это разъесняет.

• г. Симферополь

Если в доме никто не прописан и не проживает надо ли платить за мусор? Если да то можно закон который это разъесняет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина.

Можно сделать перерасчет, после оплаты.

Одним из оснований для перерасчета платы за услуги ЖКХ на основании п. 86 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019) «О предоставлении комунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» является временное отсутствие потребителя в занимаемом жилом помещении, не оборудованном индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета.

86. При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки, подтвержденной в установленном настоящими Правилами порядке, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальных услуг по отоплению, электроснабжению и газоснабжению на цели отопления жилых (нежилых) помещений, предусмотренных соответственно подпунктами «д» и «е» пункта 4 настоящих Правил.

87. Размер платы за коммунальную услугу по водоотведению подлежит перерасчету в том случае, если осуществляется перерасчет размера платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению и (или) горячему водоснабжению.

88. Не подлежит перерасчету в связи с временным отсутствием потребителя в жилом помещении размер платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды.

Спросить
Пожаловаться

Если в частном доме никто не прописан и не проживает, соответственно и мусор не образуется, то почему меня обязывают платить за вывоз несуществующего мусора?

Нужно ли платить за мусор, если в часном доме никто не прописан, а за вывоз мусора платит по месту проживания.

Почему наследники должны платить за вывоз мусора за умершего человека если плата взимается за человека который может производить этот мусор. Человека нет, в доме никто не проживает, ЗА КОГО ПЛАТИТЬ?

Частный дом передан по наследству внучке. В доме никто не живет, не прописан. Внучка прописана в благоустроенной квартире и платит за мусор. Обязана ли она платить квитанцию за мусор частного дома.

Нужно платить за вывоз мусора в частном секторе, если в доме никто не прописан и не проживает (после смерти родителей) ? На какой закон РФ можно опираться?

Проживают в частном секторе, так как никогда не заключали договор на вывоз мусора, соответственно не платили за услугу. Сейчас пришел счет 213 р.\чел. Никто не прописан в доме, проживает 1 чел. Должны ли мы платить за мусор, если его никто не собирает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В частном доме никто не прописан и фактически не проживает

. Нужно ли платить за вывоз мусора, если собственники проживают по другому адресу, там прописаны и платят там?

09.01.2019 г.

По закону я должна заключать договор на вывоз мусора в доме в котором не прописана и не проживаю? Куплено домовладение, в котором никто не проживает, иногда приезжаем наводить порядки и контроливать. В доме никто не прописан. Я прописана по другому адресу и соответсвенно за мусор оплачиваю по адресу прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение