Компания А заключает договор с компанией Б на проверку электрических сетей и получает рекомендации по их улучшению, компания Б привлекает компанию В в качестве субподрядчика

• г. Тольятти

Компания А заказывает работы у компании Б по проверке электрических сетей на соответствие проектной документации. Выполнение принципиальных схем электрических шкафов, выдать рекомендации по ремонту и замене компонентов электрических сетей согласно выявленных замечаний.

Компания Б не может самостоятельно выполнить эти работы и поэтому привлекает компанию В.

Договор между компаниями Б и В будет заключаться как между подрядчиком и субподрядчиком?

Или это все же не работы, а услуги? То тогда в этом случаи, какой будет договор?

Ответы на вопрос (1):

День добрый Арина!

Не переживайте за определение предмета договора, поскольку:

Гражданский кодекс РФ Статья 421. Свобода договора

3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

При исполнении договора руководствйтесь главами 37, 39 ГК.