«Директор спортивной школы подает в суд на возмещение стоимости похищенного ноутбука»

• г. Барнаул

В спортивной школе из охраняемого склада похитили ноутбук. Директор написал заявление в полицию. Создали комиссию и наложили директору замечание. Спустя 4 месяца директор уволился. И теперь на него подали в суд на возмещение стоимости ноутбука. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Писать возражение на исковое заявление с изложением своей позиции по сложившейся ситуации.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Правильно и грамотно возражать относительно заявленных требований! Для этого необходимо понимать какие переписки велись и что в них указывает директор до увольнения.

Работодатель вправе требовать от работника ущерб причиненный предприятию, при условии, что докажет этот ущерб и причинно-следственную связь.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП двух автомашин. В одной из машин на тот момент находился ноутбук, спустя две недели хозяин ноутбука начал высказывать претензии виновнику ДТП о том, что у него повредился ноутбук при совершении ноутбука, в последствии подала заявление в полицию, но естественно ей отказали в ВУДе. в настоящее время хозяйка ноутбука подала иск на виновника ДТП о возмещении стоимости данного ноутбука. У кого имелась такая практика? Заявила о ноутбуке сразу.

Всем добрый день! Такой вопрос: произошло ДТП двух автомашин. В одной из машин на тот момент находился ноутбук, спустя две недели хозяин ноутбука начал высказывать претензии виновнику ДТП о том, что у него повредился ноутбук при совершении ноутбука, в последствии подала заявление в полицию, но естественно ей отказали в ВУДе. в настоящее время хозяйка ноутбука подала иск на виновника ДТП о возмещении стоимости данного ноутбука. У кого имелась такая практика?

В школе из кабинета у меня украли в весенние каникулы ноутбук, директор был поставлен мной в известность служебной запиской. В милицию заявление он писать не стал, и сейчас заставляет меня купить ноутбук или заплатить его стоимость. (через 2 года срок списания ноутбука) Могу ли я сейчас написать заявление в полицию, и правомочны ли действия директора?

Я работаю учителем в школе, два дня назад подала заявление на увольнение, но во время отпуска из моего кабинета украли ноутбук и теперь директор отказывается меня увольнять пока я не возмещу ущерб. За ноутбук при получении расписывалась. Я хотела написать заявление в полицию о пропаже ноутбука, но руководство школы утверждает что это бесполезно т.к. это моя халатность что я оставила ноутбук в кабинете. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации?

У меня украли ноутбук и сдали в ломбард. Я написала в полицию заявление, полиция изьяла ноутбук из ломбарда. В отделе сказали заплатить пол стоимости ноутбука. Правомерно ли они это требуют?

В апреле 2015 года директор школы приобрела на бюджетные деньги, которые выделены были на учебники, ноутбук стоимостью 24 тыс. рублей, но отчиталась в материальную группу покупкой проектора, который был приобретен намного раньше. При инвентаризации директор указала наличие проектора, а ноутбук не поставила на баланс школы, тем самым пыталась скрыть наличие ноутбука. В августе она уволилась, должен был прийти другой директор, который не знал о покупке ноутбука, так как он не был указан в июле при инвентаризации. Но пришел директор из данного учреждения, поэтому бывший директор не забрала ноутбук. Школа должна быть ликвидирована как раз в августе, но местные власти отказались от процедуры ликвидации. Тогда никто не узнал бы, что этот ноутбук не учтен в школе. Кроме того при инвентаризации директор скрыла наличие еще одного ноутбука, 2 компьютерных стола, но потом испугалась и оставила в школе. Поэтому сейчас все в наличии есть, а по документам умышленно скрыто. Директор при ликвидации школы хотела присвоить себе школьное имущество. Можно ли привлечь к ответственности бывшего директора.

Мой муж директор спортивной школы, я его жена работаю у него в спортивной школе, зам. директора по спортивной работе, но не нахожусь у него в прямом подчинении, директору (мужу) предлагают меня уволить. Как избежать этого увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес решение о расторжении договора купли-продажи ноутбука и взыскании в мою пользу с ООО "Формоза-Новороссийск" стоимости ноутбука и штрафа. При обсуждении мирового я соглашался только на возврат стоимости, но директор ООО отказался. На момент решения суда магазин функционировал и о банкротстве не заявлялось. В течение года судебные приставы не могут исполнить решение суда, ссылаясь на то, что магазин не работает и на счетах пусто. Ноутбук уже больше года находится в "ООО Формоза-сервис" принадлежащем тому же директору. Можно ли сделать ответчиком директора или плюнуть и забрать не удовлетворяющий требованиям ноутбук?

Для работы в школе выдали ноутбук, который остается в классе на столе, класс закрывается и ключ сдается охраннику.10 июня работала на ноутбуке, с 11 по 20 в школе не была, а 21 июня ноутбук пропал. Администрация заставляет выплатить стоимость ноутбукп.

Приобрел зарядное устройство (стоимостью 1800 руб) подключил к ноутбуку, который сгорел. Магазин предлагает возместить ущерб за зарядное и ноутбук, неустойку за каждый день просрочки (4 месяца) платить отказывается. Подскажите от какой стоимости товара (зарядного или ноутбука) считать неустойку для подачи искового заявления в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение