Получила квартиру в ужасном состоянии и не могу вернуть деньги - что делать?

• г. Волгоград

Я сняла квартиру и заплатила деньги за месяц. Но спустя два дня, так и не переехав, я передумала, тк квартира в ужасном состоянии. Клинингова компания оценила фронт работ в 6 тыс руб, а неисправности в квартире так и не были устранены. Арендодатель отказывается вернуть деньги. Договор не был заверен в юридическом порядке. Подскажите, что делать в сложившейся ситуации и куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

В первую очередь необходимо внимательно изучить ваш договор аренды, после чего обратиться с заявлением о расторжении договора и потребовать вернуть денежные средства.

Здравствуйте.

Договор не был заверен в юридическом порядке.

Что Вы подразумеваете под этой фразой? Вы договор письменный заключили? Осматривали квартиру перед подписанием договора? Каким образом произвели оплату и при чем здесь клининговая компания?

В общем порядке Вы можете обратиться к арендодателю с письменной претензией о возврате денег в связи с тем, что квартира не пригодна для проживания.