Нарушение ПДД с задействованием инвалидной машины - как защититься в суде?

• г. Москва

Было нарушение ПДД ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ. Стаж 6 месяцев, нарушил по невнимательности, заехал колесом на разделительную полосу. Сотрудники ДПС составили схему, которую я подписал (с перепугу), буд-то Я выехал на встречку. Машина на отце, он инвалид 1 группы, машина занесена в реестр инвалидов. Транспорт единственное средство передвижения в семье, на котором возим отца на реабилитацию, ко врачам. За 6 месяцев вождения, грубых правонарушений не было.

Что мне ожидать от суда и как себя вести в суде?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Можно и штрафом обойтись! Для составления правовой позиции, советую вам обратиться к юристу!