1) 

Являемся ли мы взаимозависимыми лицами? Я и отец моей дочери. Мы в браке никогда не были.

1) 

В налогообложении - да.

Статья 105.1 НК РФ.

Цитата:
Взаимозависимые лица

1. Если особенности отношений между лицами могут оказывать влияние на условия и (или) результаты сделок, совершаемых этими лицами, и (или) экономические результаты деятельности этих лиц или деятельности представляемых ими лиц, указанные в настоящем пункте лица признаются взаимозависимыми для целей налогообложения (далее - взаимозависимые лица).

Для признания взаимной зависимости лиц учитывается влияние, которое может оказываться в силу участия одного лица в капитале других лиц, в соответствии с заключенным между ними соглашением либо при наличии иной возможности одного лица определять решения, принимаемые другими лицами. При этом такое влияние учитывается независимо от того, может ли оно оказываться одним лицом непосредственно и самостоятельно или совместно с его взаимозависимыми лицами, признаваемыми таковыми в соответствии с настоящей статьей.

2. С учетом пункта 1 настоящей статьи в целях настоящего Кодекса взаимозависимыми лицами признаются:

11) физическое лицо, его супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный.

юрист
Малых А.А.
Отзывов58489
2) 

Могу ли я подать на алименты, если мы не в браке и никогда не были?

1) 

Если отцовство на ребенка установлено, можете.

юрист
Матвеева Т.Г.
Отзывов39668
2) 

На ребенка можете подать, если этот мужчина записан отцом.

юрист
Гудкова Г.В.
Отзывов12034
3) 

Если отцом он не записан, можете в суде требовать признания отцовства как юридический факт. Затем взыскивать алименты.

юрист
Цветкова А.С.
Отзывов516
3) 

Могу ли я на мат. капитал купить дом у родственника (у бабушки отца моей дочери), в браке я никогда не состояла.

1) 

Если нет родства - можете.

юрист
"Юридическое бюро "Фемида"
Отзывов2050
4) 

У меня умер отец моего ребёнка но мы не были расписаны и он иностранец был я подумала получится ли мне оформить пенсию на ребёнка.

1) 

Пенсию оформить получится, размер пенсии зависит от того, работал или нет отец ребенка на территории России. Если нет, то это будет социальная пенсия. Кроме того, если отец не указан в акте о рождении, соответственно, в свидетельстве о рождении, следует обратиться в суд, доказать, что он отец ребенка.

юрист
Валиуллина Л. М.
Отзывов92
2) 

Пенсию можете оформить.

юрист
Портнова И.А.
Отзывов1878
5) 

У меня умер отец моего ребёнка но мы не были расписаны и он иностранец был я подумала получится ли мне оформить пенсию на ребёнка.

1) 

Если факт отцовства установлен и вы в суде установите факт нахождения на его иждивении, то сможете оформить пенсию.

юрист
Питеров В. Н.
Отзывов8652
6) 

Здравствствуйте! В браке никогда не были, дочь носит фамилию отца. Могу ли я изменить ее фамилию на свою? Дочери 3 года.

1) 

Можете изменить фамилию с согласия отца ребенка. Если отец не согласен - с разрешения органа опеки, которое дается лишь в случае уклонения родителя от воспитания и содержания ребенка.

юрист
Матвеева Т.Г.
Отзывов39668
2) 

Если отец не уклоняется от воспитания ребенка, то нужно его согласие, а также разрешение органов опеки.

Статья 59 СК РФ Изменение имени и фамилии ребенка

1. По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.

2. Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.

3. Если ребенок рожден от лиц, не состоящих в браке между собой, и отцовство в законном порядке не установлено, орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить его фамилию на фамилию матери, которую она носит в момент обращения с такой просьбой.

4. Изменение имени и (или) фамилии ребенка, достигшего возраста десяти лет, может быть произведено только с его согласия.

юрист
Галкина О.Н.
Отзывов9045
7) 

Могут ли мне отказать в приеме на работу из за задолженностей отца моей дочери при том, что мы не в браке.

1) 

Нет, не могут Вам отказать в приеме на работу из-за отца вашей дочери, тем более вы в незарегистрированном браке. Удачи вам всего хорошего.

юрист
Базарова С. Н.
Отзывов11622
2) 

Нет, по этой причине отказать в приеме на работу не имеют право.. если откажут то вы можете обратиться в суд или в труд инспекцию с жалобой..

юрист
Ахмедов Т. Ф.
Отзывов24495
3) 

Не не могут исходя из положений ст. 64 ТК РФ.

Согласно пунктов 5,6 ст. 64 ТК РФ

Цитата:
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

юрист
Иванов В.А.
Отзывов3946
4) 

Нет конечно, не могут, это незаконно. Если Вам отказали, пишите жалобу в прокуратуру. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

юрист
Лошманова Е. Г.
Отзывов5943
8) 

Отец моей дочери является собственником кв.может ли она претендовать на долю? (мы в браке не были, признал отцовство и прописал.)

1) 

Да, может получить в порядке наследования по закону.

юрист
Мышьяков С.В.
Отзывов38743
8) 

При жизни?

При жизни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение