Как гражданке РФ перемещаться по Украине на автомобиле, зарегистрированном на фирму?

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Оформив доверенность и командировочные документы от своей фирмы на себя Вы имеете право беспрепятственно пересечь границу и ввезти автомашину на срок не превышающий 20 дней

Законодательное регулирование ввоза на таможенную территорию Украины автотранспортных средств осуществляется Конвенцией о временном ввозе (Стамбульская конвенция) и Таможенным кодексом (ТК) Украины от 13 марта 2012 года № 4495-VI. Согласно статье 1 Стамбульской конвенции, таможенный режим, позволяющий ввозить на таможенную территорию определенные товары (включая транспортные средства), которые условно освобождены от ввозной пошлины и налогов, без применения запретов или ограничений экономического характера на ввоз, определяется как режим временного ввоза. Учитывая требования статьи 2 Приложения С к Конвенции о временном ввозе и статей 105, 189 Таможенного кодекса, право временного ввоза используют только транспортные средства коммерческого (платная перевозка лиц либо промышленная или коммерческая платная или бесплатная перевозка грузов) и частного (перевозка лицом исключительно для личных нужд) использования.

Транспортные средства коммерческого назначения должны соответствовать требованиям, которые определяются статьей 5 Приложения C к Стамбульской конвенции, а именно: транспортные средства коммерческого использования должны быть зарегистрированы на территории, которая не является территорией временного ввоза, на имя лица, которое зарегистрировано или постоянно проживает за пределами территории временного ввоза, и ввозятся и используются лицами, осуществляющими свою деятельность на такой территории.

Высший административный суд в своем решении от 14 декабря 2011 года по делу № К/9991/25756/11 указал, что на иностранное юридическое лицо распространяются положения Конвенции о временном ввозе, то есть иностранное юридическое лицо имеет право получить разрешение на временный ввоз транспортного средства для использования представительством иностранного юридического лица на Украине с общим условным освобождением от уплаты ввозных пошлин и сборов и без применения ввозных ограничений или запретов экономического характера.

Спросить
Пожаловаться

Доверенность должна быть нотариально заверенная или нет?

Спросить
Пожаловаться

Достаточно доверенности, заверенной подписью и печатью организации, которой принадлежит автомобиль, но для большего спокойствия можете заверить и нотариально, хотя в законе не указано на нотариальную форму. Украина есть Украина!

Спросить
Пожаловаться

Я работал в компании (у неё много фирм, на одну товар приходывается, с 6 других продаётся), каждый год фирма закрывалась и открывалась под новым названием.30 сентября нас офиц. Уволили с фирмы "С",а 1 октября мы официально устроились в фирме "М".Подписали дог. о мат. ответственности, но на фирму ничего не оформленно (ни техники, ни товара), всё оформленно на другую фирму.26 октября я офиц. Уволился.7 декабря в компании провели ревизию, там недостача около

6 000 000. Могут ли повесить недостачу на меня? Товар оформлен на другую фирму.

Работал в филиале московской фирмы. Филиал продали другой фирме. Сотрудников уволили по собственному желанию и приняли уже в другую фирму. Старая фирма не рассчитала за отпускные, а новая отпуск не даёт. хочу подать в суд на старую фирму. Могу ли подать по месту своей регистрации?

Существует фирма 1 которая здает имущество другой фирме 2, я оформил займ для фирмы 2. как перенести заим на фирму 1?

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

Вопрос у меня такой есть есть две фирмы А и Б

Фирма Б выпустила реализацию на фирму А

Фирма А отразила вх ндс, фирма Б отразила исх ндс в книге покупок продаж.

Фирма А не оплачивала фирме Б деньги за товар. Акты сверок не подписывала.

Прошло какое-то время. Пусть два года.

При этом фирма А не подписывала фирме Б документы (УПД). Никаких других подвтерждающих факт поставки товара фирме А у фирмы Б нет (ни транспортных накладных, ничего) фирма А н.

Вопрос: может ли фирма Б как то взыскать с фирмы А деньги за продукцию. Отраженную в принятых к учету фирмой А УПД?

По оплате за третье лицо! Фирма А должна фирме Б за выполненные работы. У фирмы Б временно заблокировали р/счет. Может ли фирма А заплатить за фирму Б другой фирме С за материал? В случае неисполнения поставки материала фирмой С, фирма С может вернуть деньги фирме Б?

Машина оформлена на фирму. Ген.директор фирмы умер 2 года назад. Наследник хочет фирму закрывать. Я купил у этой фирмы машину. У меня есть приходно кассовый ордер и рассписка но оформлена не наториально а печатью фирмы. Наследник ничего против этого не имеет. На фирме весит долг но наследник выплачивать его не хочет. Как мне переоформить машину на свое имя. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работал в фирме по договору. Менеджером по рекламе. Фирма занимается куплей продажей авто. Фирма брала авто и обещала оплатить продавцу деньги в течении 10 дней. Я как менеджер по рекламе подавал везде рекламу чтоб привлечь клиентов. Сейчас ушел с фирмы сам договор не расторгнут. Фирма не платит людям деньги. Долг 4 миллиона. Что мне делать? Могут меня привлечь что я рекламировал фирму искал клиентов. Зп так и не выплатили мне.

Могу ли я, являясь единственным учредителем и директором фирмы официально трудоустроиться на другую работу? Моя фирма деятельность не ведет уже почти год, я просто сдаю отчетность, закрывать фирму планирую. Могу ли я оформиться в другой фирме директором. Сейчас нигде не оформленна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение