У меня бессрочные прова гражданин Киргизии сегодня остановили сотрудники ДПС и составили протокол.

• г. Новосибирск

У меня бессрочные прова гражданин Киргизии сегодня остановили сотрудники ДПС и составили протокол.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 30.07.2019) "О безопасности дорожного движения" пункты 12 и 13 предусматривают

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Спросить
Пожаловаться

Меня сегодня остановили сотрудники ДПС. На руках права южной Осетии, полученные 23.06.15. Сатрудник составил протокол об управлении т/с без в/у. Законно ли это? Авто эвакуировали, копию протокола и акта эвакуации на руки не дали. Протокол и акт мной не был подписан.

Сегодня остановили сотрудники ДПС составили протокол за не включённый свет, сам сотрудник полиции как мне действовать в этой ситуации.

Меня сегодня остановили сотрудники ДПС. ипровирял

Меня сегодня остановили ДПС и проверили на дыхания со старым муштуком. Я отказался дуть на старый муштук. А новый не предоставили. И составили протокол. Что меня ждёт.

Я гражданин Кыргызстана, нахожусь в России. Сегодня меня остановили сотрудники ДПС, попросили документы, когда я показал они составили протокол досмотра и попросили подписать. Я подписал. Досмотрели визуально. Правильно ли это?

Остановил сотрудник ДПС за ремень Составил протокол В протоколе написал то что не согласен И ремень отстегнул при остановки объяснил сотруднику Как быть.

Меня остановили в нетрезвом виде! Сотрудник ДПС составил протокол или постановление! Я отказалась проходить мед освидетельствование и подписывать все протоколы! Права мне отдали, не помню давал ли он мне ещё копию протокола, сказал, что будет у меня суд. Я умоляла сотрудника меня простить! Прошла неделя! В базе ГИБДД нигде не могу найти информацию о своём протоколе и админ правонарушение! Означает ли это что сотрудник ГИБДД сжалился и простил меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановил сотрудник дпс и я был в алкогольном опьянении. Составили протакол, а в протоколе один понитой и без росписи.

После того как сотрудник ДПС остановил ребенок отстегнулся, но сотрудник составил протокол по ст.22.9 КоАП РФ. Правомерны ли действия сотрудника ДПС?

Мне 17 лет, двигался по проезжей части дороги, остановили сотрудники ДПС, составили протокол, выписали штраф 500 рублей, нарушили ли сотрудники ДПС свои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение