У меня бессрочные прова гражданин Киргизии сегодня остановили сотрудники ДПС и составили протокол.

• г. Новосибирск

У меня бессрочные прова гражданин Киргизии сегодня остановили сотрудники ДПС и составили протокол.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 30.07.2019) "О безопасности дорожного движения" пункты 12 и 13 предусматривают

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.