Что будет за угрозу жизни и оскорбления нецензурными словами по смс.

• г. Владимир

Что будет за угрозу жизни и оскорбления нецензурными словами по смс.

Ответы на вопрос (1):

Оскорбление - административное правонарушение:

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление.

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Угроза жизни - уголовное преступление:

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Словом - ничего хорошего не будет, особенно во втором случае:)

Спросить
Пожаловаться

Угроза жизни и здоровью по СМС мне и моим родным. Есть распечатки, аудио записи по угрозе жизни. Оскорбление нецензурной бранью по СМС и аудио запись.

Можно ли подать в суд на человека (коллега по работе) за оскорбление нецензурными (матерными) словами. К сожалению свидетелей оскорблений нет, только слышали крик.

При обсуждении вконтакте по вопросам общедомового имущества девушка-пользователь оскорбила меня нецензурными словами. Я сделал принт скрин оскорбления. Могу ли я подать в суд за оскорбление личности и привлечь ее по коап и что для этого нужно?

Бывшая жена решила написать на меня заявление якобы за угрозы, прямым текстом угроз не было только смс и то ничего такого про угрозу жизни? Что мне делать.

Вчера меня оскорбила нецензурными словами знакомая. (Мы не общаемся). Я хочу написать заявление на нее за оскорбления. Что сделают ей, будет просто административный штраф или...?

Я брала займ в Легко деньги и не смогла отдать во время. С телефона идут всякие угрозы и искорбления с нецензурными словами, и при том звонят соседям и на работу (коллегам). Подскажите пожалуйста, что мне сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей несовершеннолетней дочери 12 лет, взрослая посторонняя женщина нанесла физический и психологический вред, оскорбление нецензурными словами и угроза в ее адрес. На какую сумму морального вреда можно подать исковое заявление?

Подал заяаление на оскорбления по смс вместе с нотариальным заверением этих оскорблений. Могу ли я рассчитывать на компенсацию оплаты нотариального заверения доказательств оскорбления по смс в случае, если мировой судья вынесет постановление о признании вины в оскорблении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение