Просмотр детского порно - штраф от МВД в России

• г. Москва

Попал в ситуацию. Смотрел "фильм для взрослых" и тут высветилось "ВНИМАНИЕ! МВД РОССИИ:

НЕОБХОДИМО ОПЛАТИТЬ ШТРАФ В РАЗМЕРЕ 3000 РУБЛЕЙ ЗА ПРОСМОТР ДЕСТКОГО ПОРНО"

Ответы на вопрос (2):

Просто перезагрузите браузер или телефон и всё. Это - относительно новая схема мошенничества. Ничего не платите.

И Вы действительно думаете, что это сообщение от МВД? Это мошенники, - ст. 159 УК РФ.

За просмотр штрафов нет.. А вот за распространение, (для тех кто этот фильм выставляет)-уголовная ответственность по ч.2 ст. 242.1 УК РФ и наказание до 10 лет лишения свободы.