Нужно ли отработать 2 недели, если хочу уволиться во время временной замены в декретном отпуске?

• г. Южно-Сахалинск
Ответы на вопрос (1):

Заявление на увольнение должны написать за 2 недели до даты увольнения, - ст. 80 ТК РФ.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.