Как снять электронный браслет законно, если человек проживает в арендованной квартире?

• г. Брянск

Как законно снять электронный браслет с человека, которому назначено ограничение свободы, если он прописан и проживает в квартире, в которой он не является собственником. Если ли возможно другие способы законно снять электронный браслет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В суде обжалуйте постановление о мере пресечения в виде домашнего ареста. Иного законного способа нет.

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу заменили неотбытую часть наказания более мягким-ограничение свободы на два года. Сказали оденут электронный браслет. Подскажите через какое время можно подавать хадатайство в суд о снятии этого браслета или на УДО. И одевают ли браслеты если человек все таки будет освобожден по УДО?

Я осуждён по ст. 228, ч. 1, у меня ограничение свободы в виде электронного браслета. За полгода так привык ходить с электронным браслетом, что теперь хотелось бы продолжать носить его и соблюдать предписанные ограничения, потому что браслет дисциплинирует. Возможно ли продлить ношение браслета?

Муж осужден статья 264 часть 1 ограничение свободы надели электронный браслет. Прошло 1/3 срока. Ранее не судим. Как можно добится снятия браслета?

Я являюсь собственником квартиры, в которой не прописана и не проживаю. В ней прописаны и проживают моя мать и мой муж. Объясните, почему начисление комунальных платежей и оплата жилья производятся из расчета 3-х человек? Т.е. справедлива ли доплата за человека, который не прописан в квартире и не проживает, но является собственником? Заранее спасибо.

Если человек прописан в квартире, а проживает в доме, в котором является собственником (в котором никто не прописан), можно ли его выписать из квартиры без его участия, так как он сам выписываться отказывается. Его доли в данной квартире нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли отсудить снятие браслета через суд, если мне назначено ограничение свободы? В постановлении о браслете ничего не сказано, кроме как отмечаться и не выезжать за пределы района.

Муж отбывал наказание по 111.1.Сейчас он на свободе только носит браслет на ноге. Срок ограничения свободы 2 года 5 месяцев. Он год муж на свободе, а пол года у него висит браслет. Может ли он уменьшить срок ношения браслета или попросить снять его и через какое время? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение