Но сегодня обнаружила что там такое творится испортили всю плодородную землю почти посередине.

• г. Лермонтов

У меня есть частная земля. ЗАО Водоканал 4 месяца тому назад спрашивал у меня разрешение на прокладку труб по моему участку. Я написала что если будет стоящая компенсация то можно если она меня не удовлетворит то пусть ищут пути обхода. Но сегодня обнаружила что там такое творится испортили всю плодородную землю почти посередине. Подскажите что можно с этим делать С Уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

если они устраняли аварию, могли и без разрешения начать работы. Но в любом случае Вам должны возместить убытки. Вам должны предоставить расчет компенсации, если Вы будете не согласны с этим расчетом, можете обратиться к экспертам, сделать оценку причиненных убытков и подать иск в суд. Также советую Вам предложить водоканалу оформить платный сервитут.