Способы оформления наследства в трехкомнатной квартире с тремя собственниками

• г. Санкт-Петербург

В трехкомнатной квартире три собственника: моя мама, и её родители. У мамы есть муж (квартиру приватизировали, когда они были женаты) и родная сестра. Мама хочет, чтобы её имеющееся доля квартиры и доли, полученные в дальнейшем, после смерти её родителей (сестра, пока, не претендует на квартиру) достались мне-её дочери. Как это выгоднее оформить. Завещание могут оспорить муж и сестра, а дарственную придется оформлять три раза на каждую из доль: мамину, и её родителей, после их смерти и принятии мамы наследства на каждую долю.

Ответы на вопрос (2):

Мария ваша мать может сделать вам дарственую, на свою долю в квартире, и в дальнейшем оставить завешание, на остальную часть своего имущества.

Если получится уговорить бабушку и дедушку, чтобы они так же составили дарственую на вас.

Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.