УК не списала долг по коммунальным платежам 3 х летней давности. Куда обратиться и на что ссылаться?

• г. Москва

УК не списала долг по коммунальным платежам 3 х летней давности. Куда обратиться и на что ссылаться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, они и не должны его списать, и при этом они не могут его взыскать через суд в связи с истечением сроков исковой давности (3 года), поскольку у вас появляется право в суде заявить о том, что такой срок пропущен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! На основании судебного приказа списан долг, то есть на основании ст.121 ГПК РФ? Если так, то делать что-либо уже поздно. Если бы Вы вовремя отменили судебный приказ, а сделать это достаточно просто, тогда у Вас был бы шанс.

Спросить
Пожаловаться

С чего Вы взяли, что УК обязана Вам списать долг трёх летней давности, пропуск ей срока исковой давности не освобождает Вас от исполнения своих обязательств.

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания не хочет списывать долг по коммунальным платежам 4 х летней давности. Что делать.

Если имеется долг по коммунальным платежам 3 х летней давности, управляющая компания с претензиями в суд не обращалась, если применить исковую давность в 3 года, спишутся ли эти долги? Или в любом случае придется их выплачивать?

Спасибо.

Живу в ЖСК, бухгалтер утверждает, что у меня какой то долг по коммунальным платежам.3 летней давности, я обязана его выплачивать? Спасибо.

Поставили счетчики учета воды, а нам отказались их опломбировать, ссылаясь на задолженность по оплате водоотведения и холодной воды. Задолженность в сумме 12 тыс. рублей существует на март 2006 года. После оплачивали регулярно. Ходили в водоканал, чтобы узнать про срок давности долга по коммунальным платежам. Там нам сказали, что ничего подобного нет, а то "все бы так и списывали свои долги."Вопрос: куда обратиться, чтобы долг с нас списали по истечению срока давности? И какие есть статьи в гражданском кодексе по этому вопросу? Спасибо.

Бабушка подарила квартиру несовершеннолетней внучке, от нее остался долг по коммунальным платежам 6-летней давности от предыдущей управляющей компании, нужно ли погашать этот долг если квартирк в будущем планируется продавать?

Три года назад оплатили коммунальные услуги, сейчас всплыл долг по этим платежам. Два платежа в один день по двум квитанциям. И только сейчас поняли что в чеке и квитанции совпадает только номер лицевого счёта и сумма. Подскажите пожалуйста, нам снова придётся платить этот долг или есть возможность доказать, что мы оплачивали квитанции трёх летней давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отказывают в приватизации жилья, т.к. у меня имеется долг по коммунальным платежам. Я знаю, что это противозаконно, но куда мне следует обратится и на какой нормотивный акт ссылаться? Будьте добры, подскажите мне эту информацию.

, будет ли действовать и применим срок исковой давности в отношение долга по коммунальным платежам в случае если кредитор со временем подаст в суд иск на взыскание с меня долга по коммунальным платежам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение