УК не списала долг по коммунальным платежам 3 х летней давности. Куда обратиться и на что ссылаться?

• г. Москва

УК не списала долг по коммунальным платежам 3 х летней давности. Куда обратиться и на что ссылаться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, они и не должны его списать, и при этом они не могут его взыскать через суд в связи с истечением сроков исковой давности (3 года), поскольку у вас появляется право в суде заявить о том, что такой срок пропущен.

Здравствуйте! На основании судебного приказа списан долг, то есть на основании ст.121 ГПК РФ? Если так, то делать что-либо уже поздно. Если бы Вы вовремя отменили судебный приказ, а сделать это достаточно просто, тогда у Вас был бы шанс.

С чего Вы взяли, что УК обязана Вам списать долг трёх летней давности, пропуск ей срока исковой давности не освобождает Вас от исполнения своих обязательств.