Бывший муж требует вернуть алименты за время каникул - что делать?

• г. Москва

Ситуация в следующем, бывший муж по соглашению сторон забрал детей к себе на каникулы. А теперь когда пришло время везти детей домой ко мне он требует чтобы я вернула ему алименты за тот месяц который дети провели у него, я объяснила что купила детям путёвки на море но он сказал что через суд все равно я ему заплачу. Прав ли он?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Он не прав, и вряд ли он будет подавать в суд.

Нет, он не прав. Суды однозначно говорят, что факт проведения лета у плательщика алиментов не свидетельствует о возможности не платить алименты.