Можно ли приватизировать квартиру на мужа и уже совершеннолетнего ребенка?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Приватизировали квартиру только на жену, состав семьи: муж, жена и несовершеннолетний ребенок. Затем расприватизировала в связи с обменом. Сейчас хотим приватизировать новую квартиру. Можно ли приватизировать квартиру на мужа и уже совершеннолетнего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Вы уже использовали свое право на приватизацию. Ребенок имеет право участвовать в приватизации, между тем (ст.11 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Племянница из обнинска вышла официально замуж. Муж проживает и прописан в москве, квартира мужа не приватезирована, в квартире прописан муж, его бывшая жена, совместный ребенок 12 лет и ребенок бывшей жены уже от теперешнего мужа. Бывшая жена и дети в квартире не проживают за квартиру не платят-как можно приватезировать квартиру и прописаться племяннице к мужу. Можно ли бывшую жену выписать икак это сделать?

Ситуация: семья - муж, жена, двое несовершеннолетних ребенка. Квартира приватизирована в равных долях на мужа и жену, дети не вписаны в приватизацию. Развод. На суде муж не претендовал на детей. Раздела имущества пока не состоялось. На какую часть квартиры может претендовать муж, если квартира куплена на деньги, которые остались от продажи квартиры жены, квартиру продали уже во время брака?

Спасибо.

Квартира по соц. найму. Прописаны все члены семьи. Муж является нанимателем. Семья-муж, жена, несовершеннолетний ребенок (на момент прописки, сейчас ему 18). Муж подал на развод. Был суд, развели. Имеет ли право супруг выселить жену и ребенка с квартиры?

У моей жены от первого брака ребенок инвалид. Ему 9 лет. Ребенок в родительской квартире жены в 15 году принимал участие в приватизации. Жена нет. Жене и ребенку от первого брака дали квартиру по соцнайму. Мы хотим приватизировать на жену, а опека не дает разрешения. Как приватизировать квартиру?

В подмосковной 2-х комнатной квартире проживает семья: разведенные муж с женой и их 3-х летний ребенок.

Все трое прописаны в данной квартире, собственник муж. У мужа другой квартиры в собственности нет, а данная является подарком его матери.

У жены вообще нет квартир в собственности. У жены родители живут и имеют квартиру в собственности в Мурманске.

Ребенок ходит в садик. Жена при разводе на алименты не подавала.

Ситуация такая что, муж выгоняет из квартиры жену с ребенком.

В связи с этим несколько вопросов, исходя из защиты жены и ребенка...

Возможно ли сделать так чтобы мужа выписали а жену и ребенка оставили жить по решению суда?

Можно ли квартиру оформить в собственность жены и ребенка по решению суда?

Прописаны в квартире (муниципальная) муж, жена, ребенок (до 18 лет). Хотим приватизировать квартиру на ребенка. И если я ее потом продам и куплю новую, то смогу ли я приватизировать ее уже только на сябя и ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, по решению суда муж выплачивает алименты на содержание жены и ребёнка-в данной ситуации муж может продать, обменять квартиру и выписать жену с ребёнком из квартиры?

Семья: муж, жена и несовершеннолетний ребенок приобретают в собственность квартиру на средства от продажи квартиры, принадлежащей жене + сертификат "Молодая семья". В этой квартире по 12 кв.м принадлежит мужу и ребенку, остальная доля-жене. Вопрос: как эта квартира будет делиться при разводе? Является ли она совместно нажитым имуществом, делящимся пополам (кроме доли ребенка)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение