Как ходатайствовать о приглашении судьи на место спора в судебном разбирательстве о возмещении материального ущерба?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, могу ли я ходатайствовать о приглашении судьи на место спора. Судебное разбирательство по поводу возмещения материального ущерба.

Ответы на вопрос (1):

А можно поточнее сформулировать вопрос?

Суд покидает здание суда в рамках процесса только для осмотра доказательств по месту их нахождения, в том случае, если данные доказательства невозможно предоставить в суд, либо нужно осмотреть здание, подвал и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, могу ли я ходатайствовать о приглашении судьи на место спора? Чтобы он увидел и не сомневался в своём решении.

Меня обокрали. Лицо, совершившее преступление, экспертизой было признано невменяемым. Состоялся суд Судом вынесено постановление в порядке гл. 51 УПК (о применении ПМ медицинского характера). Скажите пожалуйста, могу ли я подать исковое заявление мировому судье о возмещении материального и морального ущерба? Какие документы необходимо приложить к исковому заявлению? И подскажите пожалуйста почему судья в судебном заседании сказал что мне не положено возмещение не морального не материального ущерба?

14 февраля был вызван в суд по поводу ущерба в дтп, Подготовка дела (собеседование) ,меня не было назначено судебное разбирательство на 3 марта, огу ли я ходотайствовать в суде по поводу судебной экспертизе или уже поздно.

Полтора года назад меня избили (документально подтверждено) , сейчас идут судебные разбирательства, в какой форме я могу написать заявление на возмещения морального и материального ущерба?

Исковое заявление о признании расписки недействительной можно ли подать по месту ее составления, а не по месту жительства ответчика?

И второй вопрос-расписка по возмещению ущерба после ДТП, но потерпевшим был взыскан ущерб в судебном порядке, сейчас хочет по расписке тоже взыскивать. На основании того, что уже есть судебное решение о возмещение материального и морального ущерба, просим признать расписку недействительной. Реально ли это?

Идёт разбирательство с неадекватной соседкой по статья 115 часть 1 УК РФ,скажите пожалуйста, на какие статьи можно опираться для возмещения материального ущерба.

В отношении мед. клиники идет судебное разбирательство о возмещении материального и морального ущерба. Может ли собственник ее ликвидировать до завершения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мирового судьи рассматривается дело о возмещении материального ущерба. Рассматривает ли в контексте данного дела мировой судья требования возмещения морального вреда или с этими требованиями нужно обращаться в суд другой инстанции?

Где в данной статье гипотеза, диспозиция, санкция?

КоАП РФ Статья 4.7. Возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных административным правонарушением

1. Судья, рассматривая дело об административном правонарушении, вправе при отсутствии спора о возмещении имущественного ущерба одновременно с назначением административного наказания решить вопрос о возмещении имущественного ущерба.

Споры о возмещении имущественного ущерба разрешаются судом в порядке гражданского судопроизводства.

2. По делу об административном правонарушении, рассматриваемому иными уполномоченными органом или должностным лицом, спор о возмещении имущественного ущерба разрешается судом в порядке гражданского судопроизводства.

3. Споры о возмещении морального вреда, причиненного административным правонарушением, рассматриваются судом в порядке гражданского судопроизводства.

На чьё имя подавать заявление о возмещении материального и морального ущерба при ДТП со скрывшимся виновником аварии при судебном разбирательстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение