У мужа внебрачный ребенок - как решать вопрос с алиментами при безработном отце и наличии еще двух детей в браке?

• г. Иркутск

У мужа есть внебрачный ребенок, мать ребенка подала исковое заявление на установление отцовства и взыскании алиментов с него, он является безработным, стоит в ЦЗН, в браке у нас имеются ещё двое маленьких детей, сейчас я собираюсь тоже подать на него на алименты, какую долю от любых доходов сможет получать она и что нужно сделать, чтоб она получала не 1/4 а например 1/6 или 1/7

Ответы на вопрос (1):

Как суд определит так и будет. Думаю, что в размере 1/2 от прожиточного минимума ребенка по области.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать исковое заявление о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей, если наш брак официально не был зарегестрирован, первый ребенок не является родным моему мужу, но есть свидетельство об установлении отцовства. Второй ребенок от моего мужа и на него тоже есть свидетельство об установлении отцовства. Есть еще один нюанс - мой муж уже уплачивает алименты на ребенка от первого брака.

Скажите пожалуйста, у нас сложилась такая ситуация, что у моего мужа появился внебрачный ребенок. Мать этого ребенка подала в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. После первого судебного заседания, она отозвала иск, отцовство так и не было установлено. Скажите имеет ли она право вновь подать в суд на взыскание алиментов?

У нас с мужем двое детей. Выяснилось недавно что у него есть еще один внебрачный ребенок 1,5 года. Мамаша подала на алименты и на установление отцовства. Если я тоже подам на алименты, какую часть получу я и какую она? за чей счет делается экспертиза днк?

У меня к Вам такой вопрос. Я живу с мужчиной в гражданском браке. У него есть внебрачный ребенок. Женщина в этом году подала искавое заявление на установление отцовства и взыскание алиментов. Какая процентная ставка сейчас будет и после появления у нас совместного ребенка?

На моего мужа подали исковое заявление на установление отцовства и взыскание алиментов на 1/4 часть зарплаты. Муж сделал ДНК экспертизу. У нас есть 1 ребенок 2 х летний, мы находимся в браке. У меня есть судебный приказ о взыскании алиментов, так как я получала в прошлом году алименты, но потом приостановила. Если восстановить алименты до судебного процесса, то какую часть зарплаты буду получать я, его жена, и какую часть будет получать она?

Внебрачный ребенок, есть установление отцовства, хочу подать на алименты, он состоит в браке имеет ещё двоих детей. Как мне правильно составить исковое заявление, чтоб не нарушить не чьи права?

Истица подала на моего мужа исковое заявление по установлению отцовства и взыскания алиментов из размера 1/4 от всех доходов. Мой вопрос: если окажется, что мой муж является отцом ее ребёнка, то будет произведено взыскание алиментов. У нас с мужем двое детей и я не работаю. Суд снизит размеры по выплатам алиментов автоматически или мне надо готовить заявление на выдачу судебного приказа? Чтоб выплаты моего мужа уменьшить! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая гражданская жена подала исковое заявление на установление отцовства и выплаты алиментов в размере 1/4. От первого брака имеется еще ребенок, выплачиваю алименты в размере 1/4. В исковом заявлении не указано про выплату алиментов на первого ребенка. Суда еще не было. Возможно ли во время судебного процесса добиться снижения доли алиментов? Что и как нужно сделать? Спасибо!

Я родила от женатого мужчины ребенка (2 года сейчас моему ребенку). Я подаю в суд ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОТЦОВСТВА И ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ. У ответчика двое детей в браке. В исковом заявлении нужно указать размер алиментов.

ВОПРОС: . Мне надо указать 1/4 от доходов ответчика или взять в у чет его двоих детей и тогда указать размер 50% / 3 = 16,6% ? спасибо.

Такая ситуация. С мужем в браке 4 года, есть ребёнок общий, рождённый в браке. Выяснилось, что у мужа возможно есть ещё ребёнок, рожденный до брака. Но отцовство не установлено пока. Мать того ребёнка подала на моего мужа иск на установление отцовства и алименты. Могу ли я сейчас подать на своего мужа на алименты, через заявление на судебный приказ. Она подала иск 18 апреля. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение