Как не платить штраф за нарушение закона о тишине - возможные нарушения при вынесении решения комиссией и поиск местного юриста в Тюмени

• г. Тюмень

2 апреля сг в моё отсутствие было вынесено постановление о нарушении закона о тишине, из-за сработки в течение 15 минут сигнализации на моём автомобиле.. Как было: через час после обращения в полицию приехал участковый, убедился, что авто стоит на стоянке в 10 метрах от дома, и сигнализация не орёт, пошёл опрашивать, взял заявление с звонившей бабули и с её соседки, что им плохо спалось с 13 до 14 ч из-за периодически срабатывавшей сигнализации. Мне ничего не показали, подписать не предлагали. Передали через день в административную комиссию. Из комиссии в середине мая позвонили, расспросили и попрощались, о том будут рассматривать или нет ничего не сказали. 28 мая состоялось заседание административной комиссии, которая вынесла вердикт "виновен", и назначила штраф. Через две недели прислали мне конверт с постановлением. На сегодняшний день ничего не взыскано, в суд и ФССП они не обращались. Кстати, у них указан срок давности по вынесенному решению комиссии, а не суда, 3 года.

Вопрос: "Как не платить?". Предположительные нарушения при вынесении решения комиссией: Протокол участковым составлен без уведомлений и моей подписи, комиссия неправильно ссылалась на моё не уведомление о дате рассмотрения материала из-за мер по предотвращению заражения ковидом, дохлый динамик из-под капота, да расстояния, да окон никак не мог превысить какие-то нормы, также замер уровня шума в квартире оглохшей от звука сигналки бабули не производился, также сигнализация была мной отключена (беззвучный режим), и больше не орала уже в течение 10-15 минут с момента первой сработки, также неправомерно ссылаются, что надо не предупреждение, а штраф, только из-за того, что год назад был штраф за не своевременную оплату муниципальной парковки (2500, оплачен). Тюмень. В идеале ищу местного юриста, кто точно сможет отменить всё это и взыскать ущерб в мою пользу. Пишите контакты, если кто сможет.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, вам следует обжаловать постановление.