Как не платить штраф за нарушение закона о тишине - возможные нарушения при вынесении решения комиссией и поиск местного юриста в Тюмени

• г. Тюмень

2 апреля сг в моё отсутствие было вынесено постановление о нарушении закона о тишине, из-за сработки в течение 15 минут сигнализации на моём автомобиле.. Как было: через час после обращения в полицию приехал участковый, убедился, что авто стоит на стоянке в 10 метрах от дома, и сигнализация не орёт, пошёл опрашивать, взял заявление с звонившей бабули и с её соседки, что им плохо спалось с 13 до 14 ч из-за периодически срабатывавшей сигнализации. Мне ничего не показали, подписать не предлагали. Передали через день в административную комиссию. Из комиссии в середине мая позвонили, расспросили и попрощались, о том будут рассматривать или нет ничего не сказали. 28 мая состоялось заседание административной комиссии, которая вынесла вердикт "виновен", и назначила штраф. Через две недели прислали мне конверт с постановлением. На сегодняшний день ничего не взыскано, в суд и ФССП они не обращались. Кстати, у них указан срок давности по вынесенному решению комиссии, а не суда, 3 года.

Вопрос: "Как не платить?". Предположительные нарушения при вынесении решения комиссией: Протокол участковым составлен без уведомлений и моей подписи, комиссия неправильно ссылалась на моё не уведомление о дате рассмотрения материала из-за мер по предотвращению заражения ковидом, дохлый динамик из-под капота, да расстояния, да окон никак не мог превысить какие-то нормы, также замер уровня шума в квартире оглохшей от звука сигналки бабули не производился, также сигнализация была мной отключена (беззвучный режим), и больше не орала уже в течение 10-15 минут с момента первой сработки, также неправомерно ссылаются, что надо не предупреждение, а штраф, только из-за того, что год назад был штраф за не своевременную оплату муниципальной парковки (2500, оплачен). Тюмень. В идеале ищу местного юриста, кто точно сможет отменить всё это и взыскать ущерб в мою пользу. Пишите контакты, если кто сможет.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, вам следует обжаловать постановление.

Спросить
Пожаловаться

В начале октября, мне удалось подать заявление в полицию на человека-собака которого загрызла мою собачку. Участковый уполномоченный полиции опросил и меня и хозяина агрессивной собаки. Последний не отрицал того что этот факт имел место быть в указанный день и указанное время.

Потом, материалы из полиции передали в административную комиссию муниципалитета. Я ожидал что административная комиссия наложит на хозяина агрессивного пса максимальный административный штраф. Но к сожалению, никакого штрафа наложено не было. Только выдали хозяину агрессивного пса письменное предписание об устранении нарушений-и всё.На заседание комиссии меня не вызывали. В качестве решения комиссии мне выдали только письменное предписание к виновнику об устранении нарушений.

Есть ли смысл обжаловать решение комиссии в суде в таком случае? Или нет?

25 января 2013 г. инспектор государственного пожарного надзора составил протокол о нарушении директором магазина Ш. правил пожарной безопасности. 15 февраля 2013 г. протокол был направлен в административную комиссию. 27 марта 2013 г. комиссия своим постановлением наложила на Ш. штраф в размере 2-х минимальных размеров месячной зарплаты. Не согласившись постановлением комиссии, Ш.направил жалобу в районный суд. 2 апреля 2013 г. народный судья рассмотрел жалобу Ш. и оставил постановление комиссии без изменений.10 апреля 2013 г. секретарь комиссии, узнав, что Ш.не уплатил штраф, направил постановление в объединение торговых предприятий района для удержания суммы штрафа из заработной платы Ш.

Есть ли нарушения процессуальных норм при решении вопросов по данному делу?

Официальный диллер установил на автомашину сигнализацию. Сигнализация не соответствует тому, что мне предлагали до установки, периодически не корректно работает. Вопрос, могу ли я отказаться от сигнализации и вернуть затраченные средства, стоимость сигнализации и стоимость установки? Спасибо.

За последний год работы на предприятии мной было совершено три нарушения режима безопасности. За первое нарушение мне вынесли предупреждение приказом. Я подписал, что ознакомлен с этим приказом. По поводу второго нарушения предприятие провело комиссию, которая приказом вынесла мне предупреждение. Меня не поставили в известность о комиссии, не пригласили на неё и не ознакомили с приказом, в котором было вынесено предупреждение (я вообще ничего не знал). Эта вторая комиссия была в середине ноября 2010 года. 6 января 2011 года я совершил третье нарушение режима безопасности. Комиссия по нему была 17 января 2011 года. Эта комиссия предписала меня уволить, так как я совершил три нарушения. По поводу второго нарушения мне представили приказ, что мне необходимо явиться на комиссию, на котором свидетели написали, что я прочитал приказ и отказался его подписать. Также мне по поводу второго нарушения представили приказ, что мне вынесено предупреждение, на котором свидетели написали, что я сним ознакомился и отказался подписать. Таким образом, документы по второй комиссии оказались липовыми. Признает ли суд второе предупреждение незаконным и, следовательно, незаконным моё увольнение?

Может ли суд назначить проверку на детекторе лжи липовым свидетелям, подписавшим приказы? Может ли он вынести решение на основании результатов такой проверки?

Призывника не поставили в известность о призывной комиссии. Решение призывная комиссия вынесла без призывника, заочно. Призывнику о решении не сообщили. О том, что он подлежит призыву объявили по телефону за неделю до призыва. А комиссия заседала месяц назад. Есть ли нарушения в заседании комиссии и вынесенном решении?

Административная комисия вынесла постановление. Суд назначил штраф в двойном размере. Пристава арестовали счита. Все это в течении года и без моего присутствия. Могу ли я спустя этот срок обратится в суд на Коммисию, если она не права была в вынесении постановления?

Постановление административной комиссии было обжаловано в суде и суд вынес решение об отменен постановления и направлении на новое рассмотрение, чтобы рассматривать заново административной комиссии необходимо ждать вступления решения суда в законную силу? А уже потом рассматривать заново?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Назначили административную комиссию и наложили штраф спустя два часа после выдачи предписания о нарушении ФЗ о рекламе. Если это был первый случай нарушения и не было дана возможность устранить нарушение, законно ли такое быстрое назначение наказания?

Моему совершеннолетнему сыну административная уомиссия предписала оплатить шраф за адм. нарушение - покой граждан и тишина. К такому решению они пришли по заявлению одной из соседок по коммунальной квартире, тогда как такого нарушения в действительности не было (соседка просто мстит) и другие соседи данной жалобы не подписывали. Данное решение принималось вне присутствия моего сына, повестки на комиссию он не получал. Сын обратился в районный суд, чтобы апротестовать решение комиссии. В суде не было представленно ни других свидетельств, ни свидетелей, кроме того мое ходатайство не было принято (я живу и работаю в Москве, а дело это рассматривается в Питере, и судья сказала, что поскольку я не присутствую на заседании, то ходатайство мое она принять не может). Суд постановил оставить решение комиссии в силе. Мне кажется такое решение неправомерным в первую очередь потому, что нарушается таким образом презумция невиновности. Так и осталось недоказанным, что сын мой действительно шумел. Это известно только со слов соседки, которая без конца занимается жалобами и доносами. Как следует нам поступить дальше?

Такая ситуация, у меня мама работает сторожем вахтером в общежитии, срабатывает пожарная сигнализация из-за того что люди вахтового метода (вахтовики) готовят себе кушать и срабатывает сигнализация (сигнализация установлена прямо над духовой плитой), вахтеры выключают сигнализацию и отзваниваются диспетчеру в пожарную часть о том что всё хорошо, людя кушать готовят. Но диспетчер заявила, что при сработке сигнализации И ОТЗВОНЕ о том что всё впорядке, они всёравно будут отсылать машину. При последнем таком случае, приехала машина, при вопросе зачем приехали если всё хорошо, они заявили, что подсчитают за пол года сколько раз срабатывала сигнализация и выпишут штраф. Возможен ли такой беспредел? Комунадо будет платить за штраф? И имеет ли право организация взимать штраф с вахтера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение