Прописка жены в квартире - какова роль совладельцев и нужно ли согласие взрослых детей?

• г. Владивосток

Может ли муж прописать жену, если кроме него еще два собственника квартиры (совместные взрослые дети). Или обязательное согласие детей? Взрослая дочь живет в Германии.

Ответы на вопрос (3):

Да, необходимо письменное согласие всех совершеннолетних собственников квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Временная прописка возможна?

Спросить
Пожаловаться

Только с письменного согласия всех собственников.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник половины однокомнатной квартиры, второй собственник - мой брат... в квартире прописана я,мой муж и 11 летняя дочь... могу ли я прописать еще двух взрослых людей - не родственников?... нужно ли согласие на это брата? - второго собственника квартиры?... и возможно ли в однокомнатной квартире 37 кв м быть прописанными мне, мужу, дочери, и еще двум взрослым людям?... СПАСИБО!

Мы (муж, жена, взрослая дочь, 3 несовершеннолетних детей) живем в трехкомнатной квартире, которую хотели бы разменять (брак на грани распада). Квартира не приватизирована. Реальный размен возможен только через куплю-продажу. Приватизировать квартиру имеют право только взрослая дочь и 1 несовершеннолетний ребенок (остальные в приватизации уже участвовали). Какие могут возникнуть трудности (ущемление прав ребенка и пр.) при оформлении купли-продажи этой квартиры? Предполагается разъехаться: жена+2 несов. Детей (не собственники этой квартиры), муж+1 ребенок (собственник), взрослая дочь (собственник) просто продает свою долю (уезжает к мужу). Заранее спасибо.

Мама собственница квартиры (доля 100%). На этой площади прописан ее сын (мой брат). Он разведен. Проживают отдельно. Его бывшая жена и двое их совместных детей проживают с женой. Дочь 14 лет (инвалид детства) и сын 4 года. Жена беременна.

Может ли бывшая жена брата прописать в маминой квартире несовершеннолетних детей без согласия собственника? Нужно ли согласие отца детей на их прописку? Если брат зарегистрирует брак снова с ней же, то может ли она прописать детей в этом случае без согласия собственника? Может ли она прописаться сама в маминой квартире? Спасибо!

Квартира куплена в браке в 2001 г., оформлена на жену. В ней прописаны совместные двое детей и двое несовершеннолетних внуков. Муж не прописан. Сможет ли жена продать квартиру или пустить жильцов без согласия остальных членов семьи? Может ли муж жены (собственника этой квартиры) сделать временную регистрацию своей невестке без согласия собственника? Спасибо.

Может ли мой муж прописать меня на сою жилплощадь (квартира муниципальная). Кроме него там прописаны наши совместные дети (1 год, 7 лет), бывшая супруга и их совместный ребенок (18 лет). Квартира 1-комнатная. Общая площадь квартиры 38 м 2

Семья и родственники: муж и жена живут совместно в отдельной квартире, дочь в этой квартире прописана, но живёт в другой отдельной квартире. У неё есть муж и двое детей малолетних. Сестра мужа, живёт отдельно, у сестры мужа двое взрослых детей, живут отдельно. У жены сестра умерла, но есть двое взрослых детей, оба живут отдельно в своих квартирах. У одного из этих детей есть трое детей. В случае ухода из жизни мужа или жены, как распределятся доли по закону?

Квартира записана в собственности у жены. Квартира была куплена в свое время мужем в период совместного проживания и через некоторые время была переписана на дочь, потом дочь переписала квартиру на мать. Таким образом сегодня квартира принадлежит по документам жене.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в родительской 3-х комнатной квартире прописаны пожилые родители, 2 ихних взрослых сына и ихние дети. У одного сына трое детей (1 взрослый ребенок и 2 ребенка школьники). У второго сына двое детей (1 взрослая дочь, а другому ребенку-2 года. Может ли взрослая дочь одного из сыновей продать свою долю в квартире, если там прописаны маленькие дети?

Я собственник 4/6 квартиры в Волгограде, есть ещё два собственника по 1/6. Как мне прописать законную жену и приёмную дочь к себе, если другие со собственники не дадут согласие. Или хотябы сделать им временную регистрацию. Они прописаны в Ростовской обл.

Муж хочет меня с детьми прописать в своей квартире где он с братом собственники.. что от него требуеться если он в сизо? И еще то что он не против чтоб мы там проживали. Какие документы требуються? У мужа 1\2 доли, может ли он без согласия брата прописать детей и жену в своей доле? Или согласия брата обязательно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение