Хочу спилить аварийное дерево возле своего участка - нужно ли обращаться в административные органы?

• г. Улан-Удэ

Проживаю и прописан в дснт. За забором моего участка (тнрритлрия общего пользования) на расстоянии примерно 15-20 см. от забора, на берегу ручья аварийное дерево (наклон к ручью и тропинке 60 градусов, трещина в стволе - представляет реальную угрозу жизни и здоровью людей). могу ли я самостоятельно спилить это дерево не обращаясь в административные органы, ведь трагедия может произойти в любое время, а вопросы согласования длительные.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, у вас нет такого права, только на своей территории, можете пилить деревья.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

За забором моего участка на берегу ручья упало огромное дерево на мой забор. Можно спилить упавшие на мой участок часть этого дерева.

Обращаюсь повторно! На расстоянии 1,5 метра от стены МКД растет тополь высотой около или больше 18 метров. Представляет реальную угрозу как жизни жильцов так и строению. Кто и за чей счет должен спилить это дерево?

Как правильно написать исковое заявление в суд, где ответчиком выступает администрация городского поселения. Суть заявления: обязать администрацию спилить старое дерево около дома, т.к. оно представляет реальную угрозу жизни и здоровью людей.

В 5 метрах от забора садового участка растет берёза, у которой на высоте нескольких метров от земли раздваивается ствол. Во время сильного ветра один ствол отламывается и падает, второй ствол держится буквально на нескольких сантиметрах древесины и в любой момент может упасть. Можно ли срочно самостоятельно спилить дерево, так как оно представляет собой угрозу?

В собственности зем. участок 15 сот., ДНТ. По задам бежит ручей, граница участка заканчивается и еще примерно 2 сот. до ручья их то я и хочу присоединить. Могу ли я это сделать, с чего начать и как продолжить? Есть ли какие ограничения по ручью и до ручья?

У меня частный дом в селе. Находится на первой линии от дороги, центральной улицы. За моим забором, не на территории моего участка, со стороны дороги, растет аварийное дерево. Расстояние до моего забора 1 метр и до моего дома примерно около 8 метров. Куда обращаться чтобы удалили дерево. Средств удалить дерево самому, у меня нет. Дерево представляет серьёзную угрозу для жизни, оно очень огромное, метров 15 и оно раздвоенное.

Надеюсь на ваш совет. Может с ссылкой на какие-то нормы и статьи.

Спасибо.

Между участками долгое время была тропинка, ей раньше пользовались, со временем забор соседа, проходящий вдоль тропинки покасился и граница соседского участка расширилась, тем самым перегородила тропинку. В данный момент тропинкой не пользуются. Как узнать, тропинка это общего пользования или нет? Если тропинка общего пользования, может сосед ее замежевать под свою землю? И что делать если я хочу в дальнейшем пользоваться этой тропинкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в частном доме, за границей моего участка в 3 метрах стоит аварийное дерево. При обращении в администрацию, ей проведена комиссия, которой дерево признано аварийным, но спил дерева за счет муниципального бюджета не возможен, ссылаясь на то что дерево расположено на придомовой территории и это не собственность муниципалитета. Есть правила благоустройства города Нижнего Новгорода, в которых указывается, что придомовая территория 10 м от участка. По факту там земли общего пользования. Дерево береза высокая и несет угрозу жизни и здоровью людей а также может упасть на любой из 7 рядом стоящих домов Собственники дома к которому относится придомовая территория пенсионеры и спилить дерево за свой счет нет возможности. Очень дорого.

Как можно обязать муниципалитет спилить дерево за счет бюджетных средств? Со ссылкой на нормы пожалуйста.

Мой земельный участок расположен вдоль берега ручья, ширина ручья 3 метра. На каком расстоянии я могу содержать крупно рогатый скот? И на каком расстояние могу строить временные постройки?

У меня конфликтная ситуация с соседкой.

На моем участке (категория земли поселений), в метре от забора, растет дерево. За забором двух метровая тропинка

принадлежащая соседке. Она написала заявление в адменистрацию, в котором требует спилить это дерево.

Мотивируя тем, что когда она, идет по тропинке после дождя на нее капает. Администрация не хочет с ней связываться, и говорят дерево спилить.

Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение