Хочу спилить аварийное дерево возле своего участка - нужно ли обращаться в административные органы?

• г. Улан-Удэ

Проживаю и прописан в дснт. За забором моего участка (тнрритлрия общего пользования) на расстоянии примерно 15-20 см. от забора, на берегу ручья аварийное дерево (наклон к ручью и тропинке 60 градусов, трещина в стволе - представляет реальную угрозу жизни и здоровью людей). могу ли я самостоятельно спилить это дерево не обращаясь в административные органы, ведь трагедия может произойти в любое время, а вопросы согласования длительные.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, у вас нет такого права, только на своей территории, можете пилить деревья.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.