Как уменьшить алименты, если зарплата мужа немного выше прожиточного минимума?

• г. Черемхово

Мой муж платит алименты в твердой денежной сумме на двоих детей получается прожиточный минимум. А зарплата официальная чуть больше на 2000 р. Можно ли уменьшить и как доказать в суде. Детей общих нет и с работай на высокооплачиваемую не устроиться в нашем городе.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, Статья 119 СК РФ. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов Семейный кодекс РФ

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного л

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке. Требование об изменении размера алиментов либо об освобождении от их уплаты (пункт 1 статьи 119 СК РФ) может быть предъявлено как лицом, обязанным уплачивать алименты, так и получателем алиментов в случае изменения материального или семейного положения любой из сторон.

Спросить
Пожаловаться

Если честно я ничего не поняла. Закон написан не понятно. В суде не учитывают семейное положение. А так почему грубо говоря я должна платить чужим детям. А еще пишут если допустим будет еще ребенок, о суды на это тоже не смотрят.

Спросить
Пожаловаться

Нужно обратиться в суд с иском об изменении способа оплаты алиментов (заменить твердую денежную сумму на выплату в процентах, естественно с учетом материального положения). Вы не должны платить чужим детям, а он обязан, т.к они его дети. Наличие общих детей также является основанием для уменьшения размера выплат, как (наличие иждивенца)

Спросить
Пожаловаться

На моем муже висят алименты твердой денежной форме прожиточный минимум (8300)-от бывшей жены. Муж живет со мной и у нас общий ребенок 2 года. Можно ли через суд снизить прожиточный минимум если официальная зарплата мужа 12 тыс.?

Бывший муж выплачивает алименты на двоих детей в размере 2.600 от официальной зарплаты, а имеется также не офицалная зарплата. Как доказать его общую зарплату? Или,чтобы выплачивал прожиточный минимум.

Муж нигде не работает, хочу взыскать алименты в твердой денежной сумме на ребенка, подскажите пожалуйста как указать размер твердой денежной суммы в долях к прожиточному минимуму, если прожиточный минимум в нашем регионе для детей 8645 руб? Или просто взыскать в твердой денежной сумме? В образцах пишут в долях. Большое спасибо!

Я хочу подать на алименты в твёрдой денежной сумме. Прожиточный минимум в нашем регионе 9000 на ребёнка. На двоих детей как будет расчитывать сумму на двоих?

Муж платит 1/4 на содержание жены, 1/4 на содержание ребенка, на ребенка выходит 1850-2000 тыс больше 2000 не выходит, могу ли я подать в суд на алименты чтоб он плотил на ребенка прожиточный минимум! В твердой денежной сумме, не завися от зарплаты.

С бывшем мужем в разводе-платит алименты на двоих детей 1/6 части всех заработков на каждого (1600 рублей), планирую подать на алименты в твердой денежной сумме-прожиточный минимум 10500, а он работает на себя и заработная плата у него 16000, может ли суд присудить бывшему мужу платить мне алименты в твердой денежной сумме-21000 на двоих, так как его зарплата составляет 16000, спасибо.

Если зарплата меньше чем прожиточный минимум отсюда алименты ниже прожиточного минимума, в праве ли суд определить алименты в твердой денежной сумме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит 3000 рублей ежемесячно. Прожиточный минимум на ребенка состовляет 9587.20 платить больше он не собирается. Можно ли подать на аллименты официально в твердой денежной сумме.

С мужем в разводе. Хотела уточнить, могу ли я подать на алименты в твердой денежной валюте на сумму 15000 тыс руб (за двоих детей). У бывшего мужа официальная зарплата 8000 тыс руб? Сейчас прожиточный минимум на одного ребенка 12 300.

Как указать размер твердой денежной суммы в долях к прожиточному минимуму, если прожиточный минимум в нашем регионе для детей 8645 руб? Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение