Бывший гражданский муж запрещает пользоваться газом - что входит в плату за газ и как защитить свою жизнь?

• г. Екатеринбург

У меня такая ситуация, я прживаю вместе с бывшим гражданским мужем в одном помещении, и он до меня провёл газовый водонагреватель и плиту, сейчас запрещает мне им пользоваться, хотя я плачу за газоснобжение вопрос такой, что входит в плату за газ? он кстати убрал всё ручки от газового водонагревателя и так же его хочет снять, уже боимся за свою жизнь что делать в этом случае.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а чья это квартира, и почему вы там находитесь, если вы не жена?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

1.Вы не пишите кто собственник жилого помещения.

2.На основании чего вы вселены в него

3.

он до меня провёл газовый водонагреватель и плиту
-а это оформлялось технически?

4.

что входит в плату за газ
-только поставка газа, а не пользование оборудованием. Оно принадлежит ему и он вправе ограничить вас в пользовании принадлежащим ему имуществом.

5.Вы можете установить порядок пользования через суд.

Спросить
Пожаловаться

Я по квитанции оплачиваю за потребление газового-водонагревателя и газовой плиты. При этом считается что водонагреватель подключён не законно. Или это простое вымогательство денег?

Было отключение газа без предписания, ссылаясь на отсутствие проектной документации на установку водонагревателя. В техническом паспорте на дом и квартиру указан газовый водонагреватель. В квитанции на оплату так же указаны газовая плита и газовый водонагреватель. Правомерно ли отключение газа?

Пришла платежка за газ и в ней новая графа. Нагрев воды с использованием газовой плиты в отсуствии в доме горячей воды. У меня стоит водонагреватель на 60 литров электрический и они когда приходили газовщики видели его и записали в своих бумажках. Я плачу за свет большую сумму мою посуду с водонагревателя принимаю душ с водонагревателя. Как мне быть и куда идти?

Мною был приобретен газовый водонагреватель.

Устанавливала его фирма Горгаз, имеющая лицензию на монтаж.

Через 2 месяца в водонагревателе обнаружилась течь теплообменника.

Водонагреватель - на гарантии.

Планирую сделать независимую экспертизу.

До экспертизы Горгаз предлагает мне 2 услуги:

1) составление акта о неисправности (без указания причины течи) - 250 руб.;

2) отключение водонагревателя от газовой трубы - 500 руб.

Нужны ли мне эти услуги?

Будут ли они иметь юридическое значение для суда?

И соответственно, могу ли я рассчитывать на возмещение затрат, связанных с этими услугами?

С уважением, Игорь.

У меня такой вопрос; нужно ли мне разрешение на установку водонагревателя накопительного? Был скачок напряжения и водонагреватель сгорел, мне его отремонтировали я подала иск о возмещении ущерба, а ответчик у меня спросил есть ли у меня разрешение на установку водонагревателя?

Накопительный водонагреватель прекратил свою работу в первые сутки эксплуатации. В перечне сложны приборов числятся водонагреватели с электродвигателем либо (или) с микропроцессорами. В моем водонагревателе электродвигателя нет. В прилагающемся документе нет информации о наличии микропроцссоров и также нет указания, что данная модель является сложным прибором. Могу ли я обменять его на аналогичный.

После покупки и установки водонагревателя на следующий день запищал зум и на табло появилась ошибка. После переподключения водонагревателя ошибка появилась вновь. Что делать? Можно ли обменять водонагреватель в магазине или сдать его обратно.. ПРОСТО НЕ ХОЧЕТСЯ НОВЫЙ ВОДОНАГРЕВАТЕЛЬ СДАВАТЬ В РЕМОН.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в магазине купила водонагреватель (бойлер на 30 литров) с доставкой. Водонагреватель доставили днем. Вечером муж, доставая его с коробки обратил внимание на то, что в водонагревателе была вода. Когда водонагреватель подключили к трубе холодной воды он потек со всех сторон. Я позвонила в магазин и объяснила ситуацию. Магазин сказал обращаться в сервисный центр и сказали номер сервисного центра. Я вызвала мастера, который разобрал данный водонагреватель, посмотрел его подробно и сказал что в нем заводской брак, поэтому он бежит. Под его диктовку я написала заявление: «19 мая 2015 года был приобретен водонагреватель. При подключении был обнаружен дефект патрубка холодной воды водонагревателя, что привело к раздутию колбы и образованию течи воды. Прошу произвести дефектацию водонагревателя для его замены» Так же, на данном заявлении есть пометка самого мастера: «Я ФИО мастер сервисного центра ООО «Калина» принял у Мелковой О.А. водонагреватель Марки Элетон МК 30 для доставки в сервисный центр. Число и роспись»

Сегодня (29.05) мне позвонили с сервисного центра и сказали, что с моим водонагревателем все в порядке и чтобы я его забирала, так как доставки у них нет, а мастер что-то не так понял. Подскажите пожалуйста, что делать по закону? Могу ли я отказаться от данного водонагревателя, потому-что боюсь что он опять потечет или я обязана сама приехать к ним и забрать водонагреватель?

С уважением Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение