Как быть, если задерживаешь оплату за ремонт поврежденной в аренду машины?

• г. Воронеж

У меня такой вопрос брал машину в аренду повредил крыло, ущерб оценили в 11 тысяч рублей, я согласился с виной, хотя крыло мне повредил не установленный автомобиль, ну ладно с этим. Заплатил за ремонт маленькую сумму, потому что проблемы с работой и эта пондемия лешила меня работы на время. Договорился платить частями, внёс сумму но не всю. В этом месяце должна быть ещё одна оплата но я задержал на сутки, написал владельцам, м задал вопрос вы подали на меня в суд? Просто они сказали если не будет оплаты в этот день мы подаем в суд, я задержал на день оплату, теперь они мне не отвечают, я им пишу и говорю мне платить или вы уже в суд подали они не отвечают что мне делать в таком случаи. Привожу их сообщения По месту регистрации придёт повестка в суд. Помимо нанесенного ущерба в исковое заявление будут включены - юридические услуги по сопровождению вашего дела, в том числе коллекторские услуги по взысканию и простой автомобиля на период ремонта. Мы предупреждали-не хотите по-человечески, будем взыскивать принудительно уже совсем другую сумму.

Ответы на вопрос (3):

Не совсем понятно каким образом были оформлены ваши договоренности.

Подписывалось ли какое-либо соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление вам обязаны выслать, ст. 132 ГПК РФ и без подтверждения направления вам документов суд ничего не примет, оставит иск без движения. Задержка на пару дней ничего не изменит. Пугают вас. Главное расписки берите, что выплатили деньги.

Спросить
Пожаловаться

Был подписан договор аренды и все, а остальное простое общение в ватсап.

Спросить
Пожаловаться

Возник спорный вопрос об оплате коммунальных услуг при аренде квартиры. Собственник вменяет в оплату коммунальных расходов оплату за капитальный ремонт студенткам. Прав ли собственник. По договору аренды оплата за аренду+ коммунальные услуги.

Был гражданский суд, суд о выплате материального ущерба гражданке такой-то такой в сумме такой и за юридические услуги в сумме такой. Суд принял решение в пользу истца. В течении 5-т и дней придет письмо по месту жительства о приговоре суда. Письмо пришло. Как мне в этом случае оплачивать пострадавшей и будет ли оно где-то фиксироваться? Как вообще будет происходить оплата? Или мне самому приступить уже к оплате?!

Скажите пожалуйста, какую силу имеет расписка о оплате ремонта автомобиля, если в ней нет ни сроков оплаты, ни номера автомобиля, ни фамилии хозяина и ни суммы оплаты? Содержание такое: Я такой то паспортные данные обязуюсь оплатить ремонт автомобиля автомобиля ваз 2107 число подпись.

Меня зовут Сергей. Платил по автокредиту более года, но в связи с потерей работы просрочил оплату. Банк предложил вернуть автомобиль, я согласился. Прошло несколько дней начали поступать звонки о оплате, а на вопрос почему забрав автомобиль вы требуете оплату, мне сказали что изъятие автомобиля и оплата вещи не связанные.

У нас был угнан автомобиль мойщиком, он помыл машину и покатался пьяный на ней. Потом вернул. Пока катался врезался в дерево, причинен ущерб автомобилю, повреждено крыло, бампер и др. Уголовное дело об угоне возбудили, скоро состоится суд. А в возбуждении дела о причинение ущерба отказали, сказали, что причинение ущерба было не умышленное. Как нам теперь возместить ущерб с этого товарища. Прокурор сказал подать гражданский иск во время суда об угоне. Но это же рассматриваться будет дело об угоне, возможно ли подать такой иск при рассмотрении этого дела. Или нужно просто подать иск отдельно?

У меня такой вопрос я работал водителем в организации строительные ресурсы года полтора попал в аварию пострадала кабина автомобиля директор организации повесил на меня ремонт автомобиля за мой счёт договорились что я буду помогать ремонтировать и ещё выплачивать с зарплаты ремонт сделали всё оплатил автомобиль он продал и я уволился прошло полтора года и сейчас пришло мне иск от просторов на суму 133000 рублей оказывается директор ООО строительные ресурсы подал на меня в суд на ущерб организации и выйграл суд об этом я нечего не знали и в ремонте я участвовал и оплату ремонта выплатил 149000 рублей хотя ремонту было на 75000 тысяч рублей единственное что хочу сказать зарплата була двойная 13300 официально платили и 1500 смена черной зарплаты с черной зарплаты они ущерб с меня снинали и сейчас ещё требуют 133000 рублей что мне делать на суде я не присутствовал о суде нечего не знал.

Мне один человек испортил машину с левой стороны двери и крыло. Экспертиза была, сумма ущерба 52 тыс. Ремонт сейчас делаю за свой счет. Тот человек который и на нес ущерб моей машине, нашел мою машину в автосервисе и повредил правую сторону авто, двери и крыло. Как мне быть? Полицию я вызвала, все оформили уже. Как быть с автосервисом. В понедельник придет эксперт, оценит машину. Я подам в суд на человека который повредил мне машину. Автосервис согласился ремонт сделать за свой счет, но они говорят что я через суд эти деньги получу а они получаются бесплатно сделают машину мне, как то не так все выходит. Подскажите как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне сказали что при оплате ком услуг оплату за кап ремонт исключили если это правда? То куда обратиться если в квитанции есть оплата.

У меня следующий вопрос, касающийся автострахования.

Автомобиль застрахован от ущерба, угона и ГО. Призошел страховой случай.

Страховая компания оценила ущерб в 50 % от действительного. В своем заявлении я просил направить меня на автосервис для ремонта поврежденного авто. СК отказалась давать направление и предложила денежный эквивалент ремонта. На практике этот ремонт обходился мне гораздо дороже заявленной суммы СК. В итоге я отремонтировал автомобиль в тех. центре, с которым у СК есть договор. Я предъявил претензию на выплату суммы, потраченную мною в счет оплаты ремонта автомобиля, согласно заказ-наряду. Я предлагал возместить ущерб в добровольном порядке, но СК отказалась.

Вопрос. Могу ли я обратиться в суд с иском в соответствии Закона РФ " О защите прав потребителей "с требованием оплаты за ремонт автомобиля, неустойки и возмещения морального вреда?

Ведь мне оказана некачественная услуга по оценке ущерба, произведенного сотрудником СК.

Заранее, спасибо.

Я стал виновником ДТП. На своей машине я сбил двух коров одна из которых отлетела на встречно ехавший автомобиль KIA теперь хозяин этого автомобиля подал иск на сумму двести четыре тысячи рублей так как моя страховая компания выплатившая ему сто двадцать тысяч рублей не покрывает сумму которую ему предстоит выплатить на ремонт своей машины. В исковую сумму которую он предъявляет включено: расходы на эвакуацию транспортного средства, оплата работы оценщика, сумма утраты товарной стоимости и затраты на юридические услуги и гос. пошлины сего стороны и того: если округлить двести тридцать тысяч рублей. ПОМОГИТЕ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение