Как быть, если задерживаешь оплату за ремонт поврежденной в аренду машины?

• г. Воронеж

У меня такой вопрос брал машину в аренду повредил крыло, ущерб оценили в 11 тысяч рублей, я согласился с виной, хотя крыло мне повредил не установленный автомобиль, ну ладно с этим. Заплатил за ремонт маленькую сумму, потому что проблемы с работой и эта пондемия лешила меня работы на время. Договорился платить частями, внёс сумму но не всю. В этом месяце должна быть ещё одна оплата но я задержал на сутки, написал владельцам, м задал вопрос вы подали на меня в суд? Просто они сказали если не будет оплаты в этот день мы подаем в суд, я задержал на день оплату, теперь они мне не отвечают, я им пишу и говорю мне платить или вы уже в суд подали они не отвечают что мне делать в таком случаи. Привожу их сообщения По месту регистрации придёт повестка в суд. Помимо нанесенного ущерба в исковое заявление будут включены - юридические услуги по сопровождению вашего дела, в том числе коллекторские услуги по взысканию и простой автомобиля на период ремонта. Мы предупреждали-не хотите по-человечески, будем взыскивать принудительно уже совсем другую сумму.

Ответы на вопрос (3):

Не совсем понятно каким образом были оформлены ваши договоренности.

Подписывалось ли какое-либо соглашение.

Исковое заявление вам обязаны выслать, ст. 132 ГПК РФ и без подтверждения направления вам документов суд ничего не примет, оставит иск без движения. Задержка на пару дней ничего не изменит. Пугают вас. Главное расписки берите, что выплатили деньги.

Был подписан договор аренды и все, а остальное простое общение в ватсап.