Отказ в выплате пособия на ребенка-инвалида - к кому обращаться и может ли губернатор противоречить постановлению РФ?

• г. Абакан

Я являюсь матерью одиночкой воспитывающей ребёнка-инвалида. В мае президент объявил о выплатах на детей от 3 до 7 лет, мы попадаем в данную категорию. Подав документы мне пришел отказ от соц. защиты, что вам отказано в выплате так как пособие по уходу местные органы власти приподняли к доходу гражданина. Но ведь в постановление 512 о доходах сказанно, что данный вид пособия не является доходом. Скажите ку да мне стоит обращаться, и может ли губернатор республики принимать решение о том, является ли данный вид пособия доходом, тем самым противоречя постановлению РФ. Куда матерям которым отказали обращаться.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, можете никуда не обращаться, у вас ребёнок инвалид, и вы на него и на себя, уже получаете выплаты из государства, других выплат, не положено.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.