Как прописать ребёнка (16 лет) по месту прописки родителя?

• г. Новосибирск

Как прописать ребёнка (16 лет) по месту прописки родителя?

Ответы на вопрос (1):

По совместному заявлению и в присутствие обоих родителей делаете это в уполномоченном органе в вашем городе.

Спросить
Пожаловаться

Хотели прописать ребёнка (3 месяца) по месту прописки моей супруги-но там собственником является её мать (она согласия на прописку ребёнка не даёт)с моей стороны родители тоже согласия на прописку не дают... как нам быть? Как прописать ребёнка?

Ребёнок родился в Индии, где работают его родители. В Москве родители прописаны в разных местах. Можно ли сначала ребёнка прописать по месту прописки матери, а через 2 месяца выписать и прописать по месту прописки отца, прописка нужно для получения полиса ОМС.

У меня родился ребенок. Я не замужем, но отец ребенка согласен зарегестриров аться в качестве родителя. Регестрировать ребенка мы хотим по месту жительства отца, а прописать по месту жительства матери. Зависит ли место прописки ребенка от места регистрации? Не потребует ли администрация прописывать ребенка по месту регистрации?

У меня родился ребенок. Я не замужем, но отец ребенка согласен зарегестрироваться в качестве родителя. Регестрировать ребенка мы хотим по месту жительства отца, а прописать по месту жительства матери. Зависит ли место прописки ребенка от места регистрации? Не потребует ли администрация прописывать ребенка по месту регистрации?

Ответьте на вопрос: надо ли согласие родителей на прописку несовершеннолетнего ребенка на жилпрощади, если родители прописаны в другом месте, жилье родителям не принадлежит, прописка ребенка будет производиться собственником по месту учебы ребенка.

Проблема такова, прописку с мужем имеем в одном городе, а ребёнок родится в другом (далеко от места прописки). Каким образом можно прописать ребёнка по месту нашей прописки без нашего присутствия? (Прописка у бабушки у нас) возможности доехать туда не будет.

Может ли сноха оформить временную прописку, не выписываясь с места постоянной прописки? И может ли она потом прописать ребенка к себе по месту временной прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотели прописать ребёнка (3 месяца) по месту прописки моей супруги-но там собственником является её мать (она согласия на прописку ребёнка не даёт)с моей стороны родители тоже согласия на прописку не дают... как нам быть? Как прописать ребёнка? в паспортном столе нам сказали что вышел новый закон по которому без согласия собственника жилья прописать ребёнка не возможно...

Ребенка хотим прописать по месту прописки мамы, но у папы нет прописки (временно конечно он пропишется только после того как припишем ребенка). Возникнут ли проблемы при прописке малыша. Могут потребовать справку с места жительства отца?

Интересует как прописать новорожденного ребенка в дом, если:

1. Родители в браке и живут вместе

2. Прописка у жены Тульская, у мужа Геленджикская

3. Семья проживает по адресу прописки жены (Тула).

Как прописать ребенка по месту жительста ОТЦА (Геленджик) без поездки в Геленджик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение