Как действовать, если жилищное собрание было проведено без кворума и протокол оформлен ненадлежаще

• г. Симферополь

Инспекция по жилнадзору по РК дала заключение, что ЖСК провело собрание уполномоченных без кворума, протокол оформлен ненадлежаще, к нему не приложены полномочия от членов ЖСК данные уполномочен ным, списки участников собрания, приложенные к протоколу имеют исправления и разные даты, а суд считает, что решения приняты правиль-но. Что делать в таком случае? С уважением Станислав.

Ответы на вопрос (2):

У вас есть право обжаловать решение суда, если вы с ним не согласны.

Спросить
Пожаловаться

Путь один. Если Вы считаете, что суд не принял во внимание указанные Вами доводы ли посмотрел на них "сквозь пальцы", не учел мнение жилнадзора, то отменить судебное решение может только апелляция.

Спросить
Пожаловаться

В уставе ЖСК записано, что правление ведет список членов ЖСК, а перед началом собрания инициатор проверяет присутствие кворума, который удостоверяется личными подписями членов ЖСК в списке присутствующих, являющемся неотъемлемой частью протокола.

Было заявлено требование о признании общего собрания членов ЖСК неправомочным.

Если список членов ЖСК и список присутствующих с личными подписями не представлен и иных доказательств состава ЖСК и кворума в деле также нет, является ли для суда относимым и допустимым доказательством численного состава ЖСК и кворума запись в протоколе общего собрания членов ЖСК столько-то, на собрании присутствовало столько-то?

В протоколе записано: Лист регистрации прилагается, - но листа регистрации в деле нет. Истец ходатайствовал об истребовании списка членов ЖСК и списка присутствующих, ответчик списки не представил. Суд смолчал.

Может ли Правление кооператива требовать уплаты членских взносов без предоставления протокола общего собрания? В первом случае при отсутствии протокола Общего собрания. Во втором случае При наличии Протокола Собрания, но заведомо фальсифицированного о наличии кворума на собрании, И в результате председатель правления не предоставляет это протокол для ознакомления везде и всюду предоставляя только выписку из протокола собрания в которой нет возможности убедиться что кворум имел место быть, но не подтвержден прилагающимися списками присустствовавших на собрании членов кооператива. Имеются фотографии списков о том что присутствовало 49 членов кооператива из 155. А в выписке фигурирует 74 члена кооп. На при общем списке 144 члена кооператива. Прошел финансовый год. Мои требования о предоставлении мне протоколов собраний не удовлетворены. Дождался очередного собрания что бы высказать свою озабоченность состоянием дел в кооперативе. Кворума снова не было. К неплательщикам собрание негодует и требует крови не вникая в суть отказа платить без ознакомления с протоколом. А Правление подогревая негодование подстрекает Собрание к принятию решения по отключению моего бокса от электроснабжения кооператива. Законны ли такие действия? И каковы могут быть для меня последствия при принятии подобного решения. Мое желание заставить правление собрать кворум на собрании мотивировано тем, что основным активным контингентом на собрании являются нарушители и неплательщики, которые в отсутствии кворума диктуют свои требования всем членам кооператива.

День добрый! Подскажите, пожалуйста, если председатель ТСЖ избран общим собранием, но без кворума. Это (кворум) видно по протоколу. Но решение собрание не оспорено в суде, полгода прошло. Но далее председатель пишет решения правлений, что её выбрало правление. Хотя Уставом выборы председателя отнесли к общему собранию. Теперь проводит заочные собрания, опять без кворума. Есть ли какая-либо статья ГК РФ чтобы лишить её полномочий, приобретённых таким незаконным путём?Могут ли заочные собрания длиться годами? Спасибо всем ответившим.

На собрании приняли в члены СНТ, а в протоколе об этом не указали. Членом необходимо стать для выделения земельного участка из мун. собственности. Обязать председателя переписать протокол или составить дополнение к протоколу? Следующее собрание только через год. Выписка из протокола собрания нужна для оформления земельного участка.

Общее собрание членов ЖСК не состоялось из-за отсутствия кворума, как определяется кворум и принимаются решения на повторном общем собрании членов ЖСК?

Мы провели очное собрание собственников жилья, кворум не набрали. Должны ли мы в протоколе указать, что из-за отсутствия кворума на очном собрании решили провести заочное голосование? Или просто пишем: отсутствие кворума и подписываем протокол.

С какого момента вычисляется кворум на Общем собрании членов ТСЖ: с момента начала собрания или с начала голосования? Многие покинули собрание, 20% участников. Можно ли их исключить из кворума для признания недействительным собрания? Какой статьей руководствоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проводится внеочередное общее собрание собственников помещений в МКД путем заочного голосования (на очном не было кворума). Прекращение полномочий правления и председателя ТСЖ, избрание новых правления и председателя. Какие документы должны быть приложены к протоколу собрания? Нужен ли лист регистрации участников (получил или вернул бюллетень, подпись)? Кому передавать протокол по смене правления и председателя? Какие документы надо сдать в налоговую для регистрации смены председателя? Сколько надо экземпляров протокола в таком случае?

Спасибо!

Прошу ответить на 2 вопроса-1.какая цена решению собрания членов, если в саду членов ни одного? Обязаны ли исполнять решения такого собрания?

2.в снт прошло собрание членов. В протоколе собрания так же значится собрание членов, в итоге в протоколе записано-голосовали собственники! Юридическая цена такому собранию? Тем более, что в саду ни одного члена.

1.Собрание членов СНТ приняло решение считать зарегистрировавшихся и ушедших с собрания или не голосующих на собрании воздержавшимися... могло ли собрание (кворум был) принимать такое решение.2. Кворум подсчитывается на начало собрания или при каждом вопросе повестки собрания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение