Украинцы могут пересечь границу РФ через родство с умершими гражданами РФ - возможно ли это через свидетельство о браке?

• г. Змиёв

Прочла на сайте, что родственники, граждане украины, могут пересечь границу РФ,если они являются родственниками умерших граждан РФ. Смогу ли я гражданка украины пересечь границу РФ по свидетельству о браке с гражданином РФ,если он скончался 20.04.2020? Спасибо.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте, Елена.

Нет, брак прекращается в связи со смертью лица, и поэтому свидетельство о брае Вы не можете предъявлять.

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте, но загранпаспорт приготовьте.

Спросить
Пожаловаться

А разве нельзя в качестве доказательства, что я являюсь родственником первой линии умершего предъявить свидетельство о браке? Как же тогда доказать родство? Или данная ситуация не является основанием для въезда в РФ?

Спросить
Пожаловаться

Уже нет, не является основанием для въезда, если он похоронен.

При чем тут родство?

Спросить
Пожаловаться

Но он не захоронен. Его урна спрахом хранится в крематории в течение года. Как я могу доказать, что еду захоронить урну, так как все желающие присутствовать на церемонии родственники уже съехались для захоронения?

Спросить
Пожаловаться

Документы от крематория получите (электронно) и например предписание о том, что урну нужно забрать.

Документы с кладбища и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Не подскажете, на границе погранслужба проверяет докуметы только того, кто въезжает, или и того, к кому едешь? Как там проходит паспортный контроль?

Спросить
Пожаловаться

Проверяют человека и его документы.

Спросить
Пожаловаться

Тоесть проверять свидетельство о браке и ксерокопию паспорта мужа проверять никто не станет?

Спросить
Пожаловаться

А вам это очень нужно показать что вы замужем?

Спросить
Пожаловаться

Да. В условиях карантина это основание пересечь границу. Без оснований въезд на территорию РФ запрещен.

Спросить
Пожаловаться

По каким документам на сегодня мы можем пересечь границу Украина-Россия с несовершеннолетними детьми (до 4 лет), если оба родителя будут сопровождать детей. Все граждане Украины. Достаточно ли присутствия обоих родителей с внутренними паспортами Украины и свидетельств о рождении детей (также граждан Украины) при пересечении границы Украина-Россия. Спасибо.

Мы граждане Украины работаем в России. Дети в Украине. У российского нотариуса оформили согласие на пересечение границы детей с бабушкой. Смогут ли они по этому согласию пересечь границу Украины?

Я гражданка РФ,проживающая на Украине 15 лет, состою в браке с гражданином Украины. Могу ли я пересечь границу Украины В Россию? И впустят ли меня обратно в Украину?

Как получить гражданство рф по упрощённой системе для граждан Украины если близкие родственики граждани рф. бабушка.

Мою жену гражданку Украины депортировали, можно ли как то снять депортацию, если она состоит в браке с гражданином РФ и брак был заключен на территории РФ. Оставаться на Украине ей очень опасно. И еще, на каком то сайте прочитал, что с 2014 года граждан Украины депортировать не будут. Как нам быть?

Возможно ли зарегистрировать новорожденного ребенка на территории России, если родители граждане Украины и не состоят в браке? Возможна ли регистрация брака граждан Украины на территории РФ? Спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста, если в июле 2020 было пересечение границы Россия-Украина, гражданство Украина но есть ВНЖ РФ, на границе уведомили о однократном пересечении границы с ВНЖ, сказали что во время карантина больше не могу пересечь границу Украина-Россия, на Украине родители, ВНЖ РФ по браку, могу ли я сейчас проехать на Украину к родителям повторно в 2020. Читала, что отменили однократное пересечение, правда ли это, за ранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, хочу зарегестрировать брак с гражданином России,

и получить РВП. Срок регистрации 3 мес. Срок оформления РВП 6 мес или более. Сколько раз мне нужно пересечь границу для новой регистрации?

Является ли срок 6 мес. обязательным? Достаточно ли пересечь ближайшую границу, например с Казахстаном? Могут ли работники оформляющие РВП пересечение границы после истечения 6 месяцев если они не успели оформить РВП? Спасибо.

Я гражданка Беларуси, имею удостоверение на постоянное проживание в Украине, состою на конс. Учете в посольстве РБ в Украине. Замужем за гражданином Украины (Донецк). Я, вместе с семьей мужа выехала в РФ к его родственникам. Как граждане Украины они подали документы на РВП. Что делать мне? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение