Водитель с 35-летним стажем платит за ОСАГО как молодой водитель - как восстановить коэффициент КБМ?

• г. Ханты-Мансийск

Я водитель более чем с 35 летним стажем, Всю жизнь проработал водителем, до пенсии. Страхование по ОСАГО были как по рабочим автомобилям так и по личным автомобилям. У меня был перерыв в страховании на два года, вышел на пенсию в 2016 году, приболел, продал машину. В 2018 году снова купил машину. При оформлении ОСАГО коэффициент КБМ, оказался равен 1. Сейчас я плачу за ОСАГО как молодой водитель. Поиск ОСАГО по прошедшим годам ни к чему не приводит. Как я Могу востановить ОСАГО коэффициент КБМ или страховая компания поступила правильно что коэффициент КБМ, оказался равен 1?

Ответы на вопрос (1):

Для восстановления КБМ вам необходимо обратиться с заявлением в РСА (российский союз автостаховщиков), если остались старые полисы ОСАГО, нужно вписать номера этих полисов и прикрепить сканы и отправить на электронный адрес request@autoins.ru, rsa@autoins.ru. Ваша заявка будет рассматриваться от 5 до 30 рабочих дней.