Как привлечь управляющую компанию, начисляющую коммунальные услуги на незарегистрированного жильца?

• г. Москва

По каким статьям можно привлечь управляющую компанию, которая начисляет оплату за коммунальные услуги на человека, который там не прописан и не проживает?

Ответы на вопрос (2):

Из содержания положений предусмотренных ст.781 ГК РФ, ст.37 Закона РФ № 2300-1 следует, что потребитель обязан оплатить именно оказанные, и именно ему услуги.

Таким образом, действующее законодательство не допускает возможности взимания с граждан платы за услугу им не оказанную.

Обратитесь в УК с жалобой и перерасчётом. Отказ, пишите жалобу в прокуратуру, ГЖИ, через суд взыскивайте деньги.